Анна Баскова — «Я, обстоятельства и последствия»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я, обстоятельства и последствия читать онлайн

Обложка книги Я, обстоятельства и последствия
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я считаю себя натурой творческой, брат - взбалмошной и избалованной, особенно когда злится. Родители просто любят. В моей жизни, меня все устраивает, хотя иногда хочется чего-то необыкновенного. На эти необыкновенности я и нарвалась. Влетела в них по самые уши, теперь не знаю как выбраться. Главное не влюбиться, ну уж в этом-то я уверенна... История Лизы, подруги главной героини романа " В порядке исключения", можно читать как самостоятельное произведение.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Лизка! Ты издеваешься?- Насте надоели мои метания,отодвинула меня в сторону, достала джинсы и платье-свитер, сунула мне в руки,- Надевай!

- Это? Мне кажется я в этом платье слишком какая-то не такая…

- Терехина?! Ты и без платья какая-то не такая. Что с тобой? Ты случайно не влюбилась?

Я споткнулась на ровном месте.

- Вы сговорились что ли? Вчера Колька, сегодня ты. Не в кого мне влюбляться!

- Лизка! Я тебя с трехлетнего возраста знаю, первый раз вижу чтобы ты краснеть начала! Неужели я угадала?

Я хотела начать бурно возмущаться… Передумала, время поджимает Вообще ничего говорить не стала.

Оделась и накрасилась за семь минут.

От подъезда до машины мы бежали бегом. Чтобы Сергей, Настин муж не нервничал, он и так нас заждался.

Нам повезло, город не скован пробками. Не успела оглянуться - Садовое кольцо. А я по дороге поспать собиралась… Хотя уснешь разве, у Насти рот не закрывается. Как села в автомобиль, так и начала говорить не замолкая. Да еще за рукав меня дергает, чтоб слушала внимательно.

- Лиз, смотри, расклад я вчера дала не совсем правильный. Оказывается этот чел, ну который по поводу контракта, он не после переговоров с Артемом кого-то встречает, а наоборот.

- Встретил что ли уже?- хихикаю я.

- Ну да, он сразу из аэропорта с тем кого встретил заедет. Скорей всего они уже в офисе. Артем с девяти утра там. Но так даже лучше, освободимся раньше. Займемся остальными делами, на сегодня : замеры для рамок, выберем фотографа, пробежимся по вопросам для пресс-конференции, Соня должна их подогнать.

Кстати она вчера домой не поехала, решила у тетки ночевать остаться. Не захотела встречаться с братом, у них какой-то конфликт. Сообщение ему написала и телефон отключила. Может тоже проспала?

Оставшееся время в пути Настя рассуждала о том какой выгодный контракт они получают, как она умудрилась у Артема тридцать процентов отжать и о том, что с таким контрактом плевать она хотела на все финансовые кризисы сразу.

А я опять зачем-то подумала о Шувалове.

Честно не хотела, само получилось как-то.

Хорошо, что подъехали к офису, сейчас мозги другим займутся."

"- Девочки, я вас высажу проеду вперед, припаркуюсь. Сегодня работы какие-то намечаются, просили машины перед зданием не парковать, - Сергей притормозил напротив входа в двухэтажный особняк. Мы с Настей подхватили папки, и отправились в здание. Я почему-то начала волноваться. Ноги задрожали чуть-чуть.

- Переговоры закончены, все в малой переговорной.