Я, обстоятельства и последствия читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Помнишь я говорила о человеке от которого зависит судьба очень выгодного контракта? Так вот, этот чел позвонил Артему сам. Короче, он завтра тоже на Тверскую заскочит. Они пообщаются, Артем ему между делом про выставки хочет сказать. Прихвати пожалуйста еще рисунков, мы ему похвалимся. Он долго не задержится, ему кого-то встречать.
- Прихвачу. Они не тяжелые.
На этом и распрощались. Я завела будильник - проснусь пораньше посмотрю, что из рисунков взять.
Погасила свет, нырнула под одеяло, часа три ворочалась, заставляла себя заснуть.
11
Слышу сквозь сон, как будильник пискнул. И замолчал. Правильно, у меня голова не хочет отрываться от подушки….
- Лиза! Лиза вставай, к тебе Настя пришла.
Какая только фигня не приснится…. Откуда придет Настя?
Куда-то поползло одеяло……открываю глаза. Надо мной стоит мама. Правой рукой котика держит, левой с меня одеяло стягивает. Котик на меня таращился возмущенно. Маму он успел себе присвоить, а она еще кому-то внимание уделяет.
Вот ведь мелочь лохматая!
А я провертелась полночи, не хочу вставать!
- Маам, я через пять минут…
- Лиза, Настя пришла.
- Мам, ну хватит. Настя не может ходить, она замужем!
- Теть Лена, можно я ее водой оболью? Мигом проснется! - моя лучшая подружка влетает в комнату, подскакивает к кровати и начинает меня тормошить.- Терехина ты время видела? Десять минут десятого, а она еще спит!
- Десять минут какого?- в полной уверенности, что Настька меня разыгрывает, хватаю телефонную трубку.
Та-там! Батарейка разряжена. Караул! Домашним я не говорила, что мне к десяти на Тверской быть надо. Вот проспала. Если бы не Настька….
- Прохорова, а ты как здесь оказалась? Ты же в центре…
- Лизка не тяни резину, собирайся! Мы рано утром ко мне за документами заезжали, тебе звоню, чтобы с нами поехала, в ответ тишина. - Настя ткнула пальцем в окно. На дом в котором жила до замужества показала.
Я понеслась в ванную.
- Лиза, а завтрак?- крикнула вслед мама.
- Некогда мам! В городе позавтракаю.
Потом я металась по комнате, не могла определиться, что бы такое надеть. Хлопала дверцами платяного шкафа, вытягивала с полок какие-то вещи и обратно засовывала.
Настя складывала мои рисунки в папки. Краем взгляда видела, она еще и холсты прихватила. Хорошо бы законченные. Ладно, потом разберемся. Сейчас другая проблема, столько одежды, а надеть нечего! Сто первый раз открываю шкаф и смотрю на полки….Серый свитер мне идет, но….