Я, обстоятельства и последствия читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И дальше на картину смотрю. Демонстрирую глубокую заинтересованность собственным произведением. Чтобы братец с вопросами не приставал. Не прокатило. Подтянул стул от письменного стола, присел со мной рядом.
- Лиз, ты всё-таки поехала рисунки показывать?
- Ну поехала.
- Оценили работы?- Колька еще та вредина, но за меня переживает, спросил участливо. Я не стала братику врать.
- Коль, там мои рисунки даже смотреть не стали.
- Лизка будут у тебя выставки! Обязательно. Подкопим денег и организуем.
Эх, не хотела ничего говорить заранее про перспективы, которые открываются передо мной благодаря братьям Игнатовым. Думала дотерплю до первой презентации, и домашних обрадую… Но очень уж братик из -за меня расстроился. Все ему выложила. Что надо и не надо. Про все сегодняшние встречи с Шуваловым тоже разболтала. Сама не заметила как.
Колька очень за меня порадовался. Все время повторял :- Класс! Класс! Это по поводу будущих выставок.
А когда про Шувалова рассказала, посмотрел внимательно и брякнул:- Лиз, ты в него влюбилась?
Я чуть со стула не грохнулась.
- С чего ради я начну влюбляться? В кого? Нашел тоже… Можно подумать.. Ладно бы хоть красавец был! Даже черты лица неправильные! Ну высокий, ну брови, ну глаза. Чего в нем такого, чтоб я….
- Ты еще на водохранилище глазки ему строила.- Заявил вредный братик и пулей выскочил из комнаты. Хотела за ним ломануться… Не стала. Потом припомню, когда дома не будет родителей.
Я еще чуть - чуть пофыркала и плюхнулась на кровать. Начала потолок рассматривать. Ничего нового на потолке не наблюдалось. Зато в мозги пролезла страшная мысль: - А если Колька прав? Вдруг я и правда влюбляюсь? Что тогда делать? Мама!
Решила, что нужно срочно лечь спать. К утру все глупости из головы выветрятся. Завтра целая куча дел, в десять утра мы с Сонькой должны быть на Тверской в офисе у Игнатовых, а там понесется…
Я разложила постель уже собралась укладываться, позвонила Настя.
- Терехина, ты дома?- спрашивает.
- А где мне еще быть? Спать собираюсь."
"- Такую рань? - подруга удивилась,- что это с тобой? Лизка у нас тут немного планы меняются.
- Нам завтра не приезжать?
- Ты меня недослушала! Приезжайте как договаривались. К этому времени еще люди подтянутся. Единственное, нам придется Артема какое то время подождать.