Анна Баскова — «Я, обстоятельства и последствия»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я, обстоятельства и последствия читать онлайн

Обложка книги Я, обстоятельства и последствия
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я считаю себя натурой творческой, брат - взбалмошной и избалованной, особенно когда злится. Родители просто любят. В моей жизни, меня все устраивает, хотя иногда хочется чего-то необыкновенного. На эти необыкновенности я и нарвалась. Влетела в них по самые уши, теперь не знаю как выбраться. Главное не влюбиться, ну уж в этом-то я уверенна... История Лизы, подруги главной героини романа " В порядке исключения", можно читать как самостоятельное произведение.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И дальше на картину смотрю. Демонстрирую глубокую заинтересованность собственным произведением. Чтобы братец с вопросами не приставал. Не прокатило. Подтянул стул от письменного стола, присел со мной рядом.

- Лиз, ты всё-таки поехала рисунки показывать?

- Ну поехала.

- Оценили работы?- Колька еще та вредина, но за меня переживает, спросил участливо. Я не стала братику врать.

- Коль, там мои рисунки даже смотреть не стали.

- Лизка будут у тебя выставки! Обязательно. Подкопим денег и организуем.

Я если что, машину продам!

Эх, не хотела ничего говорить заранее про перспективы, которые открываются передо мной благодаря братьям Игнатовым. Думала дотерплю до первой презентации, и домашних обрадую… Но очень уж братик из -за меня расстроился. Все ему выложила. Что надо и не надо. Про все сегодняшние встречи с Шуваловым тоже разболтала. Сама не заметила как.

Колька очень за меня порадовался. Все время повторял :- Класс! Класс! Это по поводу будущих выставок.

А когда про Шувалова рассказала, посмотрел внимательно и брякнул:- Лиз, ты в него влюбилась?

Я чуть со стула не грохнулась.

Это надо такое сказать!

- С чего ради я начну влюбляться? В кого? Нашел тоже… Можно подумать.. Ладно бы хоть красавец был! Даже черты лица неправильные! Ну высокий, ну брови, ну глаза. Чего в нем такого, чтоб я….

- Ты еще на водохранилище глазки ему строила.- Заявил вредный братик и пулей выскочил из комнаты. Хотела за ним ломануться… Не стала. Потом припомню, когда дома не будет родителей.

Дождется у меня, сам кааак влюбится! Будет знать.

Я еще чуть - чуть пофыркала и плюхнулась на кровать. Начала потолок рассматривать. Ничего нового на потолке не наблюдалось. Зато в мозги пролезла страшная мысль: - А если Колька прав? Вдруг я и правда влюбляюсь? Что тогда делать? Мама!

Решила, что нужно срочно лечь спать. К утру все глупости из головы выветрятся. Завтра целая куча дел, в десять утра мы с Сонькой должны быть на Тверской в офисе у Игнатовых, а там понесется…

Я разложила постель уже собралась укладываться, позвонила Настя.

- Терехина, ты дома?- спрашивает.

- А где мне еще быть? Спать собираюсь."

"- Такую рань? - подруга удивилась,- что это с тобой? Лизка у нас тут немного планы меняются.

- Нам завтра не приезжать?

- Ты меня недослушала! Приезжайте как договаривались. К этому времени еще люди подтянутся. Единственное, нам придется Артема какое то время подождать.