Валерий Александрович Андрианов — «Я-некромант. Часть 5. Рубеж (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я-некромант. Часть 5. Рубеж (СИ) читать онлайн

Обложка книги Я-некромант. Часть 5. Рубеж (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вот уж не думал, что так скоро попаду в Имперскую армию, да ещё буду служить в ней в качестве обычного пехотного Вани. Видимо не зря говорят, что человек предполагает, а бог располагает. И вот теперь в составе третьей роты, неизвестного пока мне полка, я попал на войну. Впереди Проклятые земли. Оттуда наступает нежить. Позади Пограничье. Там спешно возводится новая Стена, что позволит ликвидировать Прорыв тварей и снова отрезать Проклятые земли от Империи. А посередине мы, и задача у нашей роты проста как перпендикуляр – не допустить прорыва тварей через наши позиции, пока сзади не достроят Стену.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Правильно их Барис сволочами обозвал в начале разговора. Правда и меня тоже, но это уже никому не интересные частности…

Тем временем, вышеупомянутый маг вообще восстал из мертвых. Лицо порозовело, глаза засверкали надеждой и стали ещё жалостнее. Хотя казалось – куда уж больше.

Похоже, что на счет карьеры нищего с доходами как с баронства – это я поторопился. Поскромничал. С таким актерским талантом любой граф по сравнению с нищим мной – жалкий иждивенец!

Хм, что-то я отвлёкся…

- Спасибо, парни! – сидящий на лавочке маг совсем расчувствовался, – Я этого никогда не забуду!

- Да ладно, чего уж там, – скромно выдал в ответ Рик.

- Какие счёты промеж друзей! – поддержал его Спок.

Всё, блин! Нет у меня больше друзей!!! Молодцы десятники, просто гиганты мысли! Осталось меня только на охоту отправить в поисках мясца, а потом еще его и приготовить.

Пока насчет последнего пункта мозгового штурма меня терзали смутные сомнения, Спок вызвал из казармы солдата, вручив ему пустой чайник, отправил бойца на кухню за кипяткoм, благо, чем еще раз заправить отвар у нас имелось.

Тем временем ик довольно хлопнул в ладоши и «подбил бабки»:

- Ну вот, с вином и подарком определились. Нужно бы ещё каких-нибудь мясных закусок достать. Вот только где? Единственное место, где ими можно разжиться – этo небольшой склад на территории соседнего городка – километрах в четырех,там для благородных много чего держат. Наш Руф как-то этот склад видел. Ездил туда, охранял с парой бойцов снабженца, когда архимаг в нашем госпитале останавливался.

Вот ему, значит, продукты и привозили. Говорил, чтo от вида свисающих с балок склада окороков и колбас ему чуть плохо не стало.

Вот так всегда. Кому война, а кому мать родна. В архимаги что ли податься? Хотя стоп. Есть идея! Если получилось один раз, когда я служил срочную на Земле, то почему не получится здесь? Миссия выпoлнима!!!

Рик продолжил:

- Прошёл слух, что интендант того склада приторговывает втихаря на сторону, но стоит это…- десятник демонстративно закатил глаза к потолку.

– В общем проще ограбить, чем найти такие деньги! Хотя воровать тоже не вариант. Там кроме вентиляционной отдушины на крыше и самой двери, других вариантов чтобы попасть внутрь, нет, но стены, дверь и крыша защищены от проникновения магией. А отдушина так мала , что даже голова не пролезет.

- Откуда такая подробная информация? – удивился я.

- Старожилы рассказали, – поделился Рик, – говорят много народу у того склада попалось, по первости.