Валерий Александрович Андрианов — «Я-некромант. Часть 5. Рубеж (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я-некромант. Часть 5. Рубеж (СИ) читать онлайн

Обложка книги Я-некромант. Часть 5. Рубеж (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вот уж не думал, что так скоро попаду в Имперскую армию, да ещё буду служить в ней в качестве обычного пехотного Вани. Видимо не зря говорят, что человек предполагает, а бог располагает. И вот теперь в составе третьей роты, неизвестного пока мне полка, я попал на войну. Впереди Проклятые земли. Оттуда наступает нежить. Позади Пограничье. Там спешно возводится новая Стена, что позволит ликвидировать Прорыв тварей и снова отрезать Проклятые земли от Империи. А посередине мы, и задача у нашей роты проста как перпендикуляр – не допустить прорыва тварей через наши позиции, пока сзади не достроят Стену.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

У Бариса денег тоже не оказалось. И это, несмотря на то, что маги в имперской армии зарабатывают неплохо – от пяти до двадцати золотых в месяц в зависимости от звания мага: бакалавр, мастер, магистр и т.д. Учитывался еще и имеющийся у мага боевой опыт – там ещё какой-то коэффициент применяется... В общем, не разберешь этих финансистов всех стран и народов – все равно сосчитают по-своему,и ты ничего не поймешь, что в этом мире, что, наверное, в любом другом.

- Все деньги, что зарабатываю, уходят матери с сестрой.

– Барис опустил глаза в кружку с отваром, встрепенулся и сделал пару глотков, после чего пояснил, – Мне-то где их тут тратить? А им они очень нужны. В Империи сейчас сами знаете цены какие! Торгашам и указ императора не указ, поэтому, когда пошёл в армию, указал в контракте, чтобы жалование переводили через банк на счёт матери.

Махнув рукой, маг замолчал и снова приложился к кружке с отваром.

М-да… Рассказ товарища, заставил меня взглянуть на него другими глазами.

Вот так, служишь вместе с человеком, служишь, а чем он дышит и чем руководствуется по жизни в своих поступках – не знаешь. Эх…

«Ладно, хватит воздух пинать, потом с Барисом за жизнь поговорим!», – подключаюсь к товарищам, обсуждающим различные варианты предстоящего празднования.

Итак, что мы обсуждаем? Правильно! Поляну и подарок! Сначала поляну.

Понятно, что по военному времени ассортимент поляны богатым не будет по определению, но дорого внимание, как говориться.

Вопрос в другом. Что на этом столе должно лежать для организации романтической посиделки двух влюбленных?

После десятиминутных прений совет племени постановил – на столе должно быть: вино – одна бутылка (в идеале вино должно быть отличным, хм, хотя остается открытым вопрос – где достать хотя бы неплоxое), мясные закуски и, что обязательно – какие-либо сладости.

Ну, хоть с последним не проблема, закажем на кухне пирог или печенья испечь.

Имеющейся в нашем распоряжении суммы на это должнo хватить – все-таки почти половина серебрушки раскидана по столу в медных монетах. Бешенные деньжищи по нынешней жизни, ети же пассатижи – считай пятьдесят медных монет или одна сороковая от золотой. И это за несчастный пирог с кухни!

Дальше начался мозговой штурм. И сразу закончился. На повестке дня оставалось два вопроса – вино и мясо. Вот тут-то и случился затык.

Подбор книги