Валерий Александрович Андрианов — «Я-некромант. Часть 5. Рубеж (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я-некромант. Часть 5. Рубеж (СИ) читать онлайн

Обложка книги Я-некромант. Часть 5. Рубеж (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вот уж не думал, что так скоро попаду в Имперскую армию, да ещё буду служить в ней в качестве обычного пехотного Вани. Видимо не зря говорят, что человек предполагает, а бог располагает. И вот теперь в составе третьей роты, неизвестного пока мне полка, я попал на войну. Впереди Проклятые земли. Оттуда наступает нежить. Позади Пограничье. Там спешно возводится новая Стена, что позволит ликвидировать Прорыв тварей и снова отрезать Проклятые земли от Империи. А посередине мы, и задача у нашей роты проста как перпендикуляр – не допустить прорыва тварей через наши позиции, пока сзади не достроят Стену.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мясо нужно ведь не абы какое (тут украденной на кухонном подворье курицей не отделаешься), а настоящее… Окорок там, буженина…

В процессе обсуждения мясных закусок, народ нервно сглатывал набегающие слюни, которых было такое количество, что все отставили кружки с oтваром в сторону. Жидкости хватало.

Так и не придя ни к какому варианту, могущему нас обеспечить необходимым гастрономическим продуктом, мы переключились на вино. В смысле на обсуждение вопроса «А где собственно его достать?»."

"Дебаты как-то не заладились с самого начала.

Достать вино было реально только через снабженцев или интенданта, но вопрос опять упирался в деньги. Вариант сменять накопитель с целительской маной – я даже не рассматривал. Мои запасы, после боёв здорово просели, а отдавать накопитель за бутылку или кувшин вина, зная, что завтра этой маны может не хватить на лечение раненого товарища – это…. даже не знаю, как это назвать. Однo дело обменять ману на экипировку или что-то необходимое для выживания – это да, это нормально.
Но на вино – нет уж, не дождётесь.

Словом, пo причине отсутствия идей, в комнатушке наступила тишина, нарушаемая только печальными вздохами Бариса, да звуками, раздающимися за стенкой, в основной казарме. М-да…

- Слушай, – встрепенулся вдруг Рик,и хлопнул меня ладонью по плечу, – а помнишь, к тебе Игтам подкатывал четыре дня назад по поводу амулета Поиска? Он еще тогда обещал проставиться хорошим вином, если ты ему такой же амулет, как нам сделаешь! Мы еще тогда удивились: откуда у него вино взялось?

Хм… А ведь был у меня с сотником такой разговор, да только мне всё некогда было.

В делах был – в наряде торчал, куда меня он сам и сослал. А там столько дел, что, закружившись в них, я этот разговор с сотником благополучно подзабыл. Хм, а ведь может дело и выгорит! Главное, чтобы он это вино уже не использовал по назначению!

Поднимаю глаза и натыкаюсь на почти умоляющий взгляд встрепенувшегося мага. Интересно кот из Шрека не у него учился? Если бы я так умел – точно подался бы в профессиональные нищие и доходы бы у мeня были – любое зажиточное баронство удавиться от зависти.

- Слушай! А может ты и Рате какой-нибудь полезный амулет сделаешь? – это уже Спок хлопнул меня по другому плечу и блеснул эрудицией. – Война всё-таки. Целительский амулет всяко к месту будет?

Ахренеть!!! Красавцы какие, а?! Мы пахали – я и трактор! Сидят тут два кризисных менеджера, полномочия мне делегируют! Ага. Нашли дурака, блин, на кого всё свалить.