Я-некромант. Часть 5. Рубеж (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
«А теперь горбатый! Я сказал – горбатый!» – подключился к всеобщему веселию приколист.
Получив волшебный командный пинок, Расун, страхуемый тремя опытными бойцами, подскочил к горбатому мертвецу и замахал мечом, как вентилятор лопастью пропеллера. Даже здесь на вышке было слышно, как гудит рассекаемый воздух."
"Удар. Ещё удар. Под подбадривающие крики и смех сослуживцев, удары сыпались на мертвеца один за другим.
- Да чтoб тебе пусто было,идиот криворукий! – десятник в сердцах плюнул вниз и обреченно махнул рукой, глядя на творящийся во рве беспредел.
М-да, сила есть – ума не надо! Соглашусь с криком души десятника. Если бы эти руки, сжимающие меч, были не такими кривыми,то зомби-горбун был бы упокоен через усечение конечностей и головы в течение десятка секунд. Но не судьба! Мало того, что меч Расуна опускается на мертвеца, куда придётся, так ещё и плашмя всё время попадает. Даже мертвяк, вроде бы тупая тварь, начал понимать, что дело пахнет керосином и пытается удрать из-под раздачи, под хохот зрителей.
Бывает. При такой силе, не важно, что меч опускается на тварь раз за разом плашмя. Расун этого зомби и так по ноздри в землю вобьет.
Ну вот, что и требовалось доказать. Вздрогнув от очередного удара, попавшего на этот раз в голову, зомби пораскинул мозгами и рухнул на землю, под улюлюканье зрителей. Всё, “Аргентина-Ямайка 5:0”.
Расун поднял сползший на глаза шлем, и победно вскинул над головой меч. Ему ответом стали приветственные крики и свист многочисленных зрителей, оккупирующих не меньше половины бойниц укрепления.
Гладиатор, блин!
Ладнo, пойду, попробую прилепить к царге самодельный прицел, отдаленно (спасибо моим кривым рукам) напоминающий прицел для блочного лука, который изобретал и вырезал почти неделю. А то стрельба по наитию к точности как-то не располагает. А сколько я мата потратил в процессе подбора материалoв и вырезания сего девайса – ужас, на хoрошую (по объёму) книгу бы хватило. Ага, на двухтомник, минимум.
Стряхиваю с ладони остатки шелухи от семечек, подхватываю со станины машины принесенный сверток с прицелом и начинаю разворачивать ткань. Достаю прицел и прикладываю его к стреломёту. Тэ-э-к-с, ну что тут у меня получается…
Так, вот здесь в станине нужно сделать отверстие под его установку. Надеюсь, что хоть что-то дельное из моей затеи получиться, а то обидно будет за бесполезно потраченное время. Ещё и по голове не погладят за порчу казённого имущества.