Валерий Александрович Андрианов — «Я-некромант. Часть 5. Рубеж (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я-некромант. Часть 5. Рубеж (СИ) читать онлайн

Обложка книги Я-некромант. Часть 5. Рубеж (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вот уж не думал, что так скоро попаду в Имперскую армию, да ещё буду служить в ней в качестве обычного пехотного Вани. Видимо не зря говорят, что человек предполагает, а бог располагает. И вот теперь в составе третьей роты, неизвестного пока мне полка, я попал на войну. Впереди Проклятые земли. Оттуда наступает нежить. Позади Пограничье. Там спешно возводится новая Стена, что позволит ликвидировать Прорыв тварей и снова отрезать Проклятые земли от Империи. А посередине мы, и задача у нашей роты проста как перпендикуляр – не допустить прорыва тварей через наши позиции, пока сзади не достроят Стену.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Или вообще за диверсанта примут!

Ну-ка, прикинем фронт работы! Хм, а вроде как к обеду должен всё успеть,тогда и сделаю несколько пробных выстрелов.

Мертвецы вышли к укреплению после обеда. Поскольку день был ясным, разглядеть их приближение заранее – не составило никакого труда, поэтому рота встречала их во всеоружии.

В этот раз на нашем участке тварей было немного, не больше пяти сотен. Половина – скелетоны, вооруженные ржавым хламом: мечи,топоры, косы. Даже копья у некоторых костяшек имеются. Вторая половина наступающих – зомби, обычные, без боевой трансформации.

Понятно, что таким количеством наступающих нас с рубежа не сковырнуть, но тут цель другая – нанести максимальный урон защитниками в живой силе или, заставить потратить магические артефакты на оборону. Всё темным и тварям на руку. За этими придут другие.

Судя по резвости движения и плотной концентрации мертвецов вокруг десятка более высоких фигур – в их рядах имеетcя Повелители. Этих нужно гасить в первую очередь, поскольку они и управляют наступлением!

Когда ближайший к укреплению двухметровой Повелитель скелетонов в сопровождении свиты вошел в зону обстрела, Барис по моей команде зарядил магией установленную стрелу-копьё.

Взяв прицел, делаю пристрелочный выстрел и перезаряжаю царгу, не отрывая взгляда от полёта стрелы. Сегодняшние пробные стрельбы на пятьсот метров, при испытании прицела показали неплохой результат – со второго выстрела положил стрелу всего в полуметре от цели.

Ну…

Мимо, блин!

Выстрел ложится с перелётом в пятьдесят метров. В сверкнувшей вспышке,исчезают несколько скелетов от основной свиты Повелителя,из отстающих. М-да, стрельба на максимальное для выстрела расстояние – это вам не это. Хотя благодаря установленному прицелу я могу сделать более точную поправку. Будем пробовать дальше. А с других вышек, кстати, стреляют быстрее, но точность, как и у моего единственного пока выстрела – оставляет желать лучшего.

- Далеко, – качает головой Барис, – практически на вылете, попасть очень трудно.

Но и несколько костяшек – хороший результат.

Молча заряжаю следующую стрелу, беру поправку по высоте и удерживая цель в прицеле, киваю на неё подбородком магу.

Все пять секунд зарядки, плавно корректирую прицел по цели.

Задерживаю дыхание.

- Готово!

Выстрел.

Мимо! Да твою мать!

Стрела падает и взрывается в десяти метрах перед Повелителем, расшвыривая большую часть свиты впереди него.

Подбор книги