Я-некромант. Часть 5. Рубеж (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Есть!
Этот лично мой! Нужно будет сегодня нарисовать на станине стреломёта первую звёздочку.
Интересно, а мне нальют сто грамм за сбитый?
Барис одобрительно хлопает меня по плечу и молча протягивает новую стрелу.
- У тебя как с маной? – спрашиваю мага, взводя тетиву машины."
"- Да, половина накопителей еще полная! Этим хватит! – Барис кивает головой в сторону оставшейся без магической поддержки нежити, и принимается запитывать заряженную в царгу стрелу.
Облегченно перевожу дыхание. Маны полно – значит живём!
Осталась самая малость – уничтожить несколько тысяч бредущих к Рубежу, покойников…
Прицел.
Глава 13
«Рукопашный бой-это вам не балет, вы здесь не с женщиной дерётесь!»
Майор Малиновский А.А в/ч ХХХХ
Неделю спустя
Утрo. Солнце вылезло из-за горизонта и принялось карабкаться вверх по небосклoну, забираясь всё выше и выше – настырное, как менеджер, рвущийся по служебной лестнице в правление крупной компании.
Я, с зажатым подмышкой свёртком, зевая на ходу, поднимаюсь по лестнице на вышку, растирая на ходу помятое после сна лицo.
Умыться сегодня не получилось. Вода в стоящей на углу казармы бочке за ночь замерзла, образовав сверху слой льда толщиной не меньше пяти сантиметров. Пробивать такой лёд кулаком – я не захотел, пожалел свои руки. Топора под рукой не оказалось, а меч я портить тоже не захотел. Выводи потом на нём все забоины. Так что, вспомнив детство золотое, поплевал на пальцы, протёр глазёнки и вперёд.
У-у-а-а… Блин, не выспался!
Поприветствовав дежурящих на вышке Сита с Барисом, зевающих не хуже меня, я осмотрел царгу, проверил: наличие положенного комплекта стрел; исправность срабатывания защитного кокона и принял у Сита смену.
Наконец-то, мне выпало дневное дежурство! Ночной образ жизни уже порядком поднадоел, вот я и обратился вчера к сотнику с просьбой направить меня подежурить днём, а заодно рассказал ему переделанный на ходу анекдот про солдата, обратившегося к генералу с вопросом: «Я что, один в израильской армии?», поржали.
Спустя десять минут, с начала смены, щурясь с непривычки от слепящего солнца, я опираюсь на перила вышки и с удовольствием лузгаю семечки. Жаль, что их немного. Хватит в лучшем случае на час.
Рядом стоит и недовольно сопит, сплёвывая по ветру шелуху раскулаченный на эти самые семечки Барис. Пять минут назад я ему объяснил на пальцах, что такое делиться по–братски. Судя по выражению лица – с сегодняшнего дня он сирота.