Валерий Александрович Андрианов — «Я-некромант. Часть 5. Рубеж (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я-некромант. Часть 5. Рубеж (СИ) читать онлайн

Обложка книги Я-некромант. Часть 5. Рубеж (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вот уж не думал, что так скоро попаду в Имперскую армию, да ещё буду служить в ней в качестве обычного пехотного Вани. Видимо не зря говорят, что человек предполагает, а бог располагает. И вот теперь в составе третьей роты, неизвестного пока мне полка, я попал на войну. Впереди Проклятые земли. Оттуда наступает нежить. Позади Пограничье. Там спешно возводится новая Стена, что позволит ликвидировать Прорыв тварей и снова отрезать Проклятые земли от Империи. А посередине мы, и задача у нашей роты проста как перпендикуляр – не допустить прорыва тварей через наши позиции, пока сзади не достроят Стену.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Нам удалось установить имя, мага, что шёл в ту сторону, где произошёл ритуал. Также были получены показания трактирщика, о действиях этого мага в деревне и его описание. Кстати, своего имени маг не скрывал – Алексей Ив, как и куда он шёл – в магическую академию Лира. К сожалению, мы потеряли его след, но в розыск уже объявили и получили из Академии слепок его ауры. Там подтвердили, что адепт с таким именем действительно учился у них два года назад. Да и вообще этот Ив весьма интересная личность…

- Давай с начала и со всеми подробностями! – отец Сизар с удовольствием откинулся на спинку кресла и стал с интересом слушать доклад отца Гарета.

От былой меланхолии не осталось и следа.

Глава 7

Здравствуйте!

Меня зовут Павлик Морозов!

Давайте дружить!

Военный городок у рубежа.

- И-й-к! – мой икотный рык поплыл по помещению оружейной комнаты, звонко отражаясь от каменных стен и потолка.

И когда это закончиться?

Нахлобучив на свою временно облысевшую голову очередной кожаный шлем, я укоризненно поцокал языком и, сняв, сей головной убор, положил его обратно на полку.

Не подходит, жаль. Будем искать .

- И-й-к! – ну вот опять. Глотаю воду из фляжки, делая семь мелких глотков, хотя знаю, что не поможет. Пью не в первый раз, фляга уже показала дно, а нужного результата нет. Судя по всему, икота прицепилась ко мне надолго.

Беру с полки следующий шлем.

Блин,и этот велик!

«М-да, не по Хуану сомбреро!» – поддакнул своей любимой присказкой приколист.

Перемещаясь вдоль стоек и стеллажей с оружием и доспехами, я икал и методом перебора искал то, что мне нужно, но пока безрезультатно. Все шлемы, что попадались, были либо малы, либо велики. Вот и сейчас…

- И-й-к! – Мать твою, да сколько можно? Словно сглазил кто-то! Порчей испортил!

Кстати, ну и разнос меня только что устроил интендант за проё.. э-э, утерянную экипировку: шлем, шит,и сгоревший доспех, кто бы только знал.

На секунду даже показалось, что я снова вернулся в родное общежитие Академии и принес нашему коменданту очередную испорченную мантию на замену. Прям дежавю какое-то. Даже приколист не выдержал и подключился к разносу, выдав легендарное: «Ты куда шлем дел, лишенец?».

- И-й-к! – я опять содрогнулся всем телом. Вроде год протирал штаны на Целительском факультете, а никаких средств от икоты, кроме народных, вспомнить не могу. Беда.

Подбор книги