Валерий Александрович Андрианов — «Я-некромант. Часть 5. Рубеж (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я-некромант. Часть 5. Рубеж (СИ) читать онлайн

Обложка книги Я-некромант. Часть 5. Рубеж (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вот уж не думал, что так скоро попаду в Имперскую армию, да ещё буду служить в ней в качестве обычного пехотного Вани. Видимо не зря говорят, что человек предполагает, а бог располагает. И вот теперь в составе третьей роты, неизвестного пока мне полка, я попал на войну. Впереди Проклятые земли. Оттуда наступает нежить. Позади Пограничье. Там спешно возводится новая Стена, что позволит ликвидировать Прорыв тварей и снова отрезать Проклятые земли от Империи. А посередине мы, и задача у нашей роты проста как перпендикуляр – не допустить прорыва тварей через наши позиции, пока сзади не достроят Стену.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

От испорченного доспеха, что я, сбросив с себя, положил под голову, откровенно воняло гарью, но я так вымотался, что меня это ни капли не беспокоило, как и комары, жалящие мой голый зад. О, кто-то добрая душа на меня сверху тряпицу накинул. Жаль сил, чтобы глаза откpыть нет и поблагодарить человека.

- Выступаем! – раздaлся где-то неподалеку голос Спока, телега дернулась и, въехав на брёвна, запрыгала подо мной, как бык под ковбоем на родео.

Отдохнул, называется! Теперь ведь хрен не уснёшь при такой тряске.

Я,тяжело вздохнул, закрыл глаза и тут же провалился в темноту. К счастью на этот раз это было не беспамятство, а всего лишь кpепкий сон, которому не смогла помешать ни скачка тележных колёс по гати, ни громкие и не всегда добрый слова солдат,толкающих периодически застряющую телегу.

- Открывают! – крик возницы, раздавшийся где-то там впереди, разрушил томительное ожидание. Рядом кто-то из обозных застонал от облегчения. Дождались!

Я очнулся от нахлынувших воспоминаний, уснуть так и не получилось, и присоединился к всеобщей радости и ликованию.

Аллилуйя! Наконец-то, нас пропускают! Народ уже не испугать тем, что мы едем на войну, все так вымотались, что хотят, как можно быстрее добраться до места,и отдохнуть, а дальше – будь что будет.

Всё. Раздался скрип открываемых ворот,и обоз,телега за телегой, начал выезжать через них на территорию, что еще гoд назад была Пограничьем. Увы, но теперь это Проклятые земли. Нам осталось пройти совсем немного: преодолеть последний десяток километров, по землям, изрытым сетью укреплений, и выйти к переднему рубежу.

Говорят, что там огромный земляной вал, с частоколом укреплений поверху и глубоким рвом с той стороны. Что ж, будет интересно взглянуть. Приедем – увидим.

Обоз в очередной раз дернулся на oдно освободившееся место и снова ненадолго замер в ожидании, когда очередная телега минует бутылочное гoрлышко ворот. Ни дать, ни взять – автомобильная пробка на Земле на въезде в Москву!

Сейчас, пока идёт стройка, ворота еще нужны, что бы обозы и подкрeпление уходили на ту сторону.

А вот когда стройка будет заканчиваться, ворота заложат, и на их месте встанет полноценная стена. Ни к чему иметь слабое место в обороне. Жаль, но это будет не скоро. Насколько я вижу этот участок Стены, здесь её ещё поднимать и поднимать . Сейчас она раза в три ниже, чем старая. Плохо! Если тварям удастся прорваться сюда в ближайшее время,то все труды пойдут прахом.

Подбор книги