Валерий Александрович Андрианов — «Я-некромант. Часть 5. Рубеж (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я-некромант. Часть 5. Рубеж (СИ) читать онлайн

Обложка книги Я-некромант. Часть 5. Рубеж (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вот уж не думал, что так скоро попаду в Имперскую армию, да ещё буду служить в ней в качестве обычного пехотного Вани. Видимо не зря говорят, что человек предполагает, а бог располагает. И вот теперь в составе третьей роты, неизвестного пока мне полка, я попал на войну. Впереди Проклятые земли. Оттуда наступает нежить. Позади Пограничье. Там спешно возводится новая Стена, что позволит ликвидировать Прорыв тварей и снова отрезать Проклятые земли от Империи. А посередине мы, и задача у нашей роты проста как перпендикуляр – не допустить прорыва тварей через наши позиции, пока сзади не достроят Стену.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ладно, время идёт, а оно, как известно – не резиновое:

- Когда и куда мне выступать?

Барон только этого и ждал.

- Через два часа к штабу прибудет транспорт, он тебя и захватит. К ночи, как доберешься до места, найдёшь сотника Викса, доложишься и… и поступаешь в его распоряжение. Так, что ещё?

Барон на пару секунд задумался:

- Карту показывать не буду, вас на месте проинструктируют. В составе сводной группы пойдешь, сколько народу в ней будет – не знаю. Нужно pазведать обстановку вдоль одного интересующего командование участка.

Туда за последние несколько недель ушло семь разведгрупп. Назад никто не вернулся. Ваша группа – восьмая пойдёт. Так что осторожней там!

Вот этo фарт,так фарт! Семь опытных групп сгинули. Они там, наверху на что рассчитывают? Что собранная с миру по нитке группа сработает лучше тех, кто этим делом профессионально занималcя до них? М-да. А деваться то мне некуда. Придётся соответствовать ожиданиям командования. Или так,или как те пропавшие парни! Тьфу-тьфу-тьфу!

Барон тем временем закончил инструктаж, вывалив на меня всё, что знал сам, по организации это разведки.

Потом встал из-за стола, подошел, встав напротив меня и сказал, положив руку мне на плечо:

- На этом всё! Удачи тебе Алекс! Постарайся выжить.

- Спасибо, командир. Постараюсь.

«Служу Советскому Союзу!» – радостно отрапортовал приколист, но мне было не до смеха. Времени оставалось всё меньше, а мне ещё предстоял ураганный шопинг на складе. Кстати, не забыть бы к отцу рмиру заскочить – о делах наших скорбных покалякать.

Нужно же рассказать старику про курган, а то мало ли что – разведка дело такое! Ть-фу,тьфу, тьфу…

Спустя два часа.

Выбрав на штабном крыльце местечко почище, я скинул с плеча раздувшийся от ништяков рюкзак, и присел рядом с ним на ступеньку. М-да, на златом крыльце сидели: я, хомяк и жаба. Встречайте! Блин,и чего я этих жадин послушал,теперь, как дед Мороз с полным мешком подарков за плечами буду по всей Зоне таскаться! Словно не в разведку, а на ярмарку собрался.

Моему земноводному хоть бы что, у них с хомяком сейчас именины сердца, вон в обнимку танго танцуют, а мне теперь эту тяжесть на себе таскать. Хотя, … ладно, запас карман не тянет. Доберусь до сборного пункта и оставлю часть вещей, перед выходом в Зону.

Оглядевшись по сторонам в поисках обещанного командиром транспорта и, никого не обнаружив, я тяжело вздыхаю – моё такси, в смысле телега, где-то задерживается. Что ж, будем ждать.