Валерий Александрович Андрианов — «Я-некромант. Часть 5. Рубеж (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я-некромант. Часть 5. Рубеж (СИ) читать онлайн

Обложка книги Я-некромант. Часть 5. Рубеж (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вот уж не думал, что так скоро попаду в Имперскую армию, да ещё буду служить в ней в качестве обычного пехотного Вани. Видимо не зря говорят, что человек предполагает, а бог располагает. И вот теперь в составе третьей роты, неизвестного пока мне полка, я попал на войну. Впереди Проклятые земли. Оттуда наступает нежить. Позади Пограничье. Там спешно возводится новая Стена, что позволит ликвидировать Прорыв тварей и снова отрезать Проклятые земли от Империи. А посередине мы, и задача у нашей роты проста как перпендикуляр – не допустить прорыва тварей через наши позиции, пока сзади не достроят Стену.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Свою кличку, что с имперского на земной можно перевести как Залёт, он заработал еще в тренировочном лагере, и она прилипла к нему – не отодрать, поскольку не было более невезучего человекa в нашей роте, чем Нар. За что бы тот не брался – всё заканчивалось через жо… э-э, плохо, в общем, заканчивалось. Вот и назначил его потерявший терпение командир вечным дежурным в казарме, от греха, так сказать. Как он тогда сказал?

«В роте это недоразумение хоть под присмотром будет. На стены рубежа такого не отправишь,тут же со своим везением нарвется на заклинание или когти твари.

Или в ров свалится или из царги сам себя подстрелит, если дежурный с часовыми недоглядят! Этот может!».

Я поднялся с лавки:

- Отец рмир?

- Иди, Алекс, – махнул на меня рукой священник и продолжил «пытку» словом.

Под завистливые взгляды сослуживцев, я пулей (а вдруг священник передумает – с него станется) покинул сей «храм божий» и выскочил на улицу. Там «включив пятую передачу», быстро помчался в направлении штаба, перепрыгивая на бегу через лужи.

Всю сонливость как рукой сняло.

М-да… Нет слов.

Стою напротив барона, расставив ноги на ширину плеч, заложив руки за спину, как-то предписывает устав,и понимаю, что я попал. Нет не так! ПОПАЛ – вот это слово подходит больше. Причём,интуиция шепчет, что пятая буква в этом слове явно лишняя!

- Так что сам понимаешь, никого из приданных роте магов я отправить с разведкой не могу. Да и не только я. Права такого не имеем – снять их с боевого дежурства на рубеже и отправить в Зону.

– Сидящий за столом командир досадливо поморщился и пояснил на мой недоуменный взгляд. – Приказ с самого верха это запрещает, даже командующий не может его игнорировать! Магов и так немного осталось, а…

Мысли закрутились в голове как носки в центрифуге стиральной машины. Так. Раз мага отправить с разведчиками нельзя, а магическая поддержка всё равно нужна,то с разведчиками подойдёт кто? Ну-ка догадайтесь! Угадали? Правильно, молодцы! Возьмите с полки пирожок за догадливость! К доске сегодня пойдёт, э-эю… в смысле в разведку сегодня пойдёт (та-дам!) наш ротный недомаг Алексей.

А что и прaвильно. Если посылать,так его. На болоте вон он как вывернулся, с артефактным делом опять же знаком.

М-да. Логика начальства понятна! А потому – хрен докажешь, что на болоте это вообще случайно всё вышло, спонтанно. Там авантюра была чистейшей воды, выхода в той ситуации другого не было. Чудо, что живыми сумели выбраться тогда.