Валерий Александрович Андрианов — «Я-некромант. Часть 5. Рубеж (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я-некромант. Часть 5. Рубеж (СИ) читать онлайн

Обложка книги Я-некромант. Часть 5. Рубеж (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вот уж не думал, что так скоро попаду в Имперскую армию, да ещё буду служить в ней в качестве обычного пехотного Вани. Видимо не зря говорят, что человек предполагает, а бог располагает. И вот теперь в составе третьей роты, неизвестного пока мне полка, я попал на войну. Впереди Проклятые земли. Оттуда наступает нежить. Позади Пограничье. Там спешно возводится новая Стена, что позволит ликвидировать Прорыв тварей и снова отрезать Проклятые земли от Империи. А посередине мы, и задача у нашей роты проста как перпендикуляр – не допустить прорыва тварей через наши позиции, пока сзади не достроят Стену.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А…

- А ты у нас не маг, поэтому… – в воздухе повисла пауза, и я тяжело вздохнул, отвлекаясь от невесёлых мыслей. Угадать «гениальный» замысел руководства оказалось не сложно. Тоже мне бином Ньютона. – Поэтому, на тебя вся надежда! – заканчивает командир, а если говорить языком менеджмента – мой прямой начальник. – У командующего это последняя более-менее опытная группа разведки, в которую удалось собрать народ с различных участков. Вот ты её и усилишь! Официально ты магом не числишься,так что тут никакого нарушения приказа не будет.

Ну да, ну да. Моего желания, естественно никто не спрашивает, ведь это армия! Ну и что мне остаётся? Да собственно ничего. Разве что сделать придурковатое лицо и проорать что-нибудь в стиле «Рад стараться, вашевысокобродь!».

Ох-о-о-х-о-о, грехи мои тяжкие! Вот тебе и сходил за хлебушком! Так и знал, что сегодняшний день не задался еще вчера, вот только не догадывался насколько. Теперь знаю."

"- Меня отправляют в Зону? – делаю вид, что только cейчас снимаюсь с ручника.

Судя по выражению лица, командир мне не поверил. Ну да, ну да. Нашёл перед кем Ваньку валять! Видимо здорово меня выбил из колеи полученный приказ.

- Да толку то от меня в той группе? – я недовольно развожу руками, выражая недоумение, – Разведке проще артефактами обойтись, чем моей помощью. Пользы то от меня как от того козла молока, в том смысле, что немного будет. Ну, магическим зрением посмотреть или так чего по мелочи подсказать. Всё! Больше и помочь-то им ничем не смогу.

- Вот и посмотришь, и подскажешь! – сказал, как отрезал командир.

И тут же мягче добавил, – Всем необходимым мы тебя обеспечим! А насчёт собственнoй никчемности не прикидывайся. Это ты тем тёмным, которых на болотах прибил, рассказывай, а не мне. Я на тебя сам наградной лист подписывал и наверх отправлял. Так что давай, обвешивайся своими амулетами хоть с ног до головы, и на складе забирай, что посчитаешь нужным, в разумных пределах, конечно, распоряжение я уже отдал, но поставленную командующим задачу выполни!

М-да,тяжёлый случай.

Что-то объяснять бесполезно – проще сходить в разведку. Приказ получен, так что буду исполнять.

Кстати, на счёт обеспечим – это правильно прозвучало. Затариться на задание нужно будет по полной программе. Не хотелось бы, своё возвращение из разведки начинать со слов: «Месье, же не манж па си жур!». Вон и хомяк со мной согласен. Правда, путного на нашем складе мало, но пошарить там на халяву (раз уж фирма всё равно платит) – это святое.