Я-некромант. Часть 5. Рубеж (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А…
- А ты у нас не маг, поэтому… – в воздухе повисла пауза, и я тяжело вздохнул, отвлекаясь от невесёлых мыслей. Угадать «гениальный» замысел руководства оказалось не сложно. Тоже мне бином Ньютона. – Поэтому, на тебя вся надежда! – заканчивает командир, а если говорить языком менеджмента – мой прямой начальник. – У командующего это последняя более-менее опытная группа разведки, в которую удалось собрать народ с различных участков. Вот ты её и усилишь! Официально ты магом не числишься,так что тут никакого нарушения приказа не будет.
Ну да, ну да. Моего желания, естественно никто не спрашивает, ведь это армия! Ну и что мне остаётся? Да собственно ничего. Разве что сделать придурковатое лицо и проорать что-нибудь в стиле «Рад стараться, вашевысокобродь!».
Ох-о-о-х-о-о, грехи мои тяжкие! Вот тебе и сходил за хлебушком! Так и знал, что сегодняшний день не задался еще вчера, вот только не догадывался насколько. Теперь знаю."
"- Меня отправляют в Зону? – делаю вид, что только cейчас снимаюсь с ручника.
Судя по выражению лица, командир мне не поверил. Ну да, ну да. Нашёл перед кем Ваньку валять! Видимо здорово меня выбил из колеи полученный приказ.
- Да толку то от меня в той группе? – я недовольно развожу руками, выражая недоумение, – Разведке проще артефактами обойтись, чем моей помощью. Пользы то от меня как от того козла молока, в том смысле, что немного будет. Ну, магическим зрением посмотреть или так чего по мелочи подсказать. Всё! Больше и помочь-то им ничем не смогу.
- Вот и посмотришь, и подскажешь! – сказал, как отрезал командир.
М-да,тяжёлый случай.
Кстати, на счёт обеспечим – это правильно прозвучало. Затариться на задание нужно будет по полной программе. Не хотелось бы, своё возвращение из разведки начинать со слов: «Месье, же не манж па си жур!». Вон и хомяк со мной согласен. Правда, путного на нашем складе мало, но пошарить там на халяву (раз уж фирма всё равно платит) – это святое.