Валерий Александрович Андрианов — «Я-некромант. Часть 5. Рубеж (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я-некромант. Часть 5. Рубеж (СИ) читать онлайн

Обложка книги Я-некромант. Часть 5. Рубеж (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вот уж не думал, что так скоро попаду в Имперскую армию, да ещё буду служить в ней в качестве обычного пехотного Вани. Видимо не зря говорят, что человек предполагает, а бог располагает. И вот теперь в составе третьей роты, неизвестного пока мне полка, я попал на войну. Впереди Проклятые земли. Оттуда наступает нежить. Позади Пограничье. Там спешно возводится новая Стена, что позволит ликвидировать Прорыв тварей и снова отрезать Проклятые земли от Империи. А посередине мы, и задача у нашей роты проста как перпендикуляр – не допустить прорыва тварей через наши позиции, пока сзади не достроят Стену.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Непонятным бонусом еще два Источника появились: один Огня, другой вообще не понятно что. Лёд – это ведь не стихия, а нечто на стыке двух стихий,и как у него может быть свой Источник я, да что там я, даже архимаг с Мией не понимают, но вот есть у меня похоже такое дело. Короче, у меня теперь всего и дофига, как у Плюшкина в Греции. Нахапал в лучших традициях жанра фэнтези – не унести. На такое количество роялей никаких кустов не напасешься!

Вот тoлько толку мне с этих роялей? После того, как во мне растворились осколки одного поганого артефакта, магические каналы практически перестали восстанавливаться.

Прогресс при лечении, конечно,имеется, но это так – слёзы, а не результат. Такими темпами мне десять лет выздоровления ждать придётся. Беда. Мана из меня сливается в накопители медленно, по капле, как березовый сок в банку, а боль при этом так и не проходит полностью. Зато вся целительская энергия, что направляет на меня в своих заклинаниях Мия, улетает в меня, как в трубу, за что она обзывает меня прорвой.
Вот и я стал называть эту непонятную штуку внутри себя такие – Прорва. Я теперь вообще человек-оркеcтр какой-то: шиза, она же приколист – одна штука; хомяк и жаба – две штуки; прорва – имеется, магические Источники – да целая куча в наличии. Два плюс два Источника, по словам целительницы, сам я Источники огня и льда пока ощущаю слабо, на что мне советуют больше тренироваться с упражнениями.

Мия и её знакомый архимаг (хе, хороший мужик, дай им Единый деток побольше) говорят, что проблемы с моим лечением из-за тoго, что магия улетает в меня, как …, как в черную дыру, если коротко.

Туда, в смысле в меня, всё влетает со страшной скоростью, а оттуда – из меня – шиш, да маленько. М-да, какой-то магический запор, получается. Хе! Эти влюбленные голубки долго смеялись, когда услышали от меня такой самoдиагноз. Вот вроде взрослые люди а…

Блин, опять отвлёкся. Короче, Склихасовский, соберись!"

"В общем, эта сладкая парочка даже «легкими» боевыми плетениями по мне прошлась в порядке эксперимента на днях,и ничего.

Прорва засосала заклинание Огненной стрелы, за милую душу! А мне хоть бы хны. Правда, меня об эксперименте почему-то забыли предупредить и от испуга, я, пардон, чуть штаны не обмочил. Даже заикался минут пять. Я же думал – они нормальные адекватные люди. Даже амулеты все с себя снял по их просьбе, а они, вон чего отчебучили, экспериментаторы хреновы.