Ана Сакру — «Я (не) продаюсь (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я (не) продаюсь (СИ) читать онлайн

Автор: Ана Сакру
Обложка книги Я (не) продаюсь (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Две недели, Анна,- тягучий взгляд обволакивает фигуру и застывает на шее, словно удавку накидывает. - Четырнадцать дней на берегу океана, и мы расстанемся с вами. А на зарплатной карточке в новую жизнь вы унесёте двадцать окладов. Как вам такая отработка при увольнении? Я сглатываю собравшуюся слюну и часто моргаю, стараясь не отводить глаз. Тело лихорадит от напряжения. Это чуть больше миллиона, будь оно неладно. Хватит и кредит идиота-мужа закрыть, и на какой-никакой ремонт в погоревшей квартире. Больше миллиона... Но он ведь недопустимое предлагает! За гранью. Я НЕ ПРОДАЮСЬ. *** Когда ваша жизнь напоминает гонку на выживание, на что вы готовы, чтобы разом решить большую часть своих проблем? Я, оказалось, на многое...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

-Нет, блять, в ресторан поедем,- кривится с сарказмом Керефов, заводя автомобиль.

-Нет, в мою квартиру,- уточняю."

"Быстрый взгляд полосует лезвием мой профиль. Ничего не говорит. Молча едем. Включает радио. Наверно, чтобы моё неровное сопение не слышать. Раздражает его. Отворачиваюсь к окну. Дышать тяжело, воздух плотный как в бане из-за невысказанных слов и густого обволакивающего гнева. В носу начинает вновь противно щипать, когда понимаю, что он действительно едет в мой район. Вот так просто. Даже уговаривать не стал.

Ненавижу. Кусаю губы, щеки, чтобы снова не расплакаться. Стараюсь не думать. Пустота в мыслях хоть как-то спасает. Дотянуть бы до дома с достоинством. Тигран становится на аварийку у моего подъезда, остервенело трёт ладонями лицо.

-Ключи то есть с собой, беда?- хрипло, почти насмешливо спрашивает Керефов.

Киваю и молча выползаю из салона.

54.

Захожу домой в каком-то полусне. Все мои чувства остались там, в машине. С ним. Ничего нет.

Я обижена? Уже не очень. И правда, как дура себя повела.

Да, сестра Тиграна меня спровоцировала, но первое впечатление два раза не произведешь, и мой шанс показать себя в выгодном свете безвозвратно упущен. Это у Зурабы просто случилась истерика при родственниках. Некрасиво, но с кем не бывает. А я так наверно и останусь для них русской, как там Тигран сказал, базарной хабалкой. Навсегда. Особенно для мужчин. Они же не слышали ничего. И Тигран не слышал...

Жалею ли я? Копаюсь в себе, ставя чайник и насыпая растворимый кофе в любимую кружку с Эриком Картманом.

Нет, не жалею. О том, что вино плеснула, не жалею. Так ей и надо, в конце концов. Жалею только, что Тиграна на три буквы послала - надо было "" да пошёл ты"" ограничиться. Это всё- таки был перебор. Понятно, почему его так заколотило.

Переживаю ли я, что он не простит? Сыплю две ложки сахара в кофе, заглядываю в тоскливо- пустой холодильник. Так он ведь уже простил. Ну...насколько я его знаю. Сейчас, если позвонить - вернется, заберет. Вот только звонить не хочется...Пусто как-то на душе.

Зябко. Это ощущение промозглого холода идёт откуда-то изнутри, охватывая постепенно всё тело. Хочется отогреться, сбросить его с себя.

Поддавшись порыву, забываю про кофе и иду в душ. Воду настраиваю очень горячую, почти кипяток. Пар валит столбом, забивает всю ванную. Шум воды заполняет голову вместо мыслей. Наверно, именно так и умирает любовь. Постепенно, по кусочку, по глоточку вянет, когда сталкивается с каким-то неразрешимым, непримиримым противоречием.