Ана Сакру — «Я (не) продаюсь (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я (не) продаюсь (СИ) читать онлайн

Автор: Ана Сакру
Обложка книги Я (не) продаюсь (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Две недели, Анна,- тягучий взгляд обволакивает фигуру и застывает на шее, словно удавку накидывает. - Четырнадцать дней на берегу океана, и мы расстанемся с вами. А на зарплатной карточке в новую жизнь вы унесёте двадцать окладов. Как вам такая отработка при увольнении? Я сглатываю собравшуюся слюну и часто моргаю, стараясь не отводить глаз. Тело лихорадит от напряжения. Это чуть больше миллиона, будь оно неладно. Хватит и кредит идиота-мужа закрыть, и на какой-никакой ремонт в погоревшей квартире. Больше миллиона... Но он ведь недопустимое предлагает! За гранью. Я НЕ ПРОДАЮСЬ. *** Когда ваша жизнь напоминает гонку на выживание, на что вы готовы, чтобы разом решить большую часть своих проблем? Я, оказалось, на многое...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Не сразу, медленно- медленно, едва заметно, но всё равно неотвратимо. Вот и наша умрёт. Не сегодня, не завтра, и даже не через год, но именно сейчас я улавливаю тонкий аромат похоронных лилий. Это всё равно произойдёт. Потому что мы так не сможем. Я так не смогу. Всё равно буду срываться. Сегодня я это отчетливо поняла.

Завернувшись в огромный махровый халат, забираюсь в кровать. Надо бы пиццу заказать, а то дома шаром покати. Попозже... Нахожу какой- то комедийный сериал по телевизору с навязчивым закадровым смехом, обнимаю подушку, натягиваю одеяло до самого носа и.

..вырубаюсь.

Подскакиваю от телефонного звонка. Экран мобильного, валяющегося на прикроватной тумбе, светится в кромешной темноте. Тру глаза спросонья, пытаясь сориентироваться. Который час? Судя по темени вокруг- глубокая ночь. На дисплее незнакомый номер.

-Да?- откашливаюсь, прочищая горло.

- Анна?- незнакомый женский голос неуверенно произносит моё имя.

-Да.

-Это Зураба...

Я пару раз недоуменно моргаю. Сердце начинает биться как у марафонца, разгоняя по крови выплеснувшийся адреналин.

-Даа?- тяну вопросительно.

Тихий вздох в трубку.

-Я звоню...извиниться,- секундная пауза. Чувствую, что ей сложно говорить, но желанием помочь не горю совершенно. Как впрочем, и принимать извинения. Они вообще искренние? Или Тигран наорал не только на меня? Не удивлюсь...Рядом стоит, наверно...

-Ты прости, ты не причем,- она говорит тише, доносятся шаги. Идёт куда-то,- На той неделе на работу к мужу заехала, а...

Судорожный вздох прорывается в трубку.

Я закусываю щеку и хмурюсь, теребя уголок пододеяльника в руках.

-А там в общем...Тяжело мне. Три ночи не сплю. Саяр из дома ушёл- сказал, вернусь, как успокоишься. А я не могу! Ведь к ней же наверно!!! У неё сидит! Младшие спрашивают: где папа, где папа??...

Я быстро моргаю, грудь обручем давит. Её дрожащий голос заставляет и меня всю дребезжать.

-Простиии...Не хотела яяяя....- она уже натурально воет в трубку.

-Да нормально всё,- хриплю, вытирая повлажневшие глаза,- Ну бывает, да?

-Да,- она громко всхлипывает и вдруг смеётся,- Со мной.

..со мной не бывает! Я самая тихая в семье, представляешь?

-Нет, не представляю,- фыркаю нервно в ответ.

-Правда- правда,- сообщает Зураба доверительно.

Повисает пауза. Тишина, но никто не сбрасывает вызов. Слышно, как Зураба иногда судорожно всхлипывает.

-Тебя Тигран заставил позвонить?- спрашиваю я.

- Да, - соглашается Зураба, а потом добавляет, - но это ничего не меняет.