Ана Сакру — «Я (не) продаюсь (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я (не) продаюсь (СИ) читать онлайн

Автор: Ана Сакру
Обложка книги Я (не) продаюсь (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Две недели, Анна,- тягучий взгляд обволакивает фигуру и застывает на шее, словно удавку накидывает. - Четырнадцать дней на берегу океана, и мы расстанемся с вами. А на зарплатной карточке в новую жизнь вы унесёте двадцать окладов. Как вам такая отработка при увольнении? Я сглатываю собравшуюся слюну и часто моргаю, стараясь не отводить глаз. Тело лихорадит от напряжения. Это чуть больше миллиона, будь оно неладно. Хватит и кредит идиота-мужа закрыть, и на какой-никакой ремонт в погоревшей квартире. Больше миллиона... Но он ведь недопустимое предлагает! За гранью. Я НЕ ПРОДАЮСЬ. *** Когда ваша жизнь напоминает гонку на выживание, на что вы готовы, чтобы разом решить большую часть своих проблем? Я, оказалось, на многое...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

-Что это вообще было?- хриплый рык соседа слева заставляет меня буквально подпрыгнуть на сидении.

Поворачиваюсь к Тиграну и вижу, как у него дёргается кадык. На меня так и не смотрит. Не заслужила что ли? Бесит...

-Она первая..- начинаю я, но он меня не слушает, утопая в собственном гневе.

-Тебе что? Пять лет? Первая- вторая! Хоть, блять, десятая! – повышает голос Тигран, в сердцах хлопая ладонью по торпеде.

- Она меня шлюхой обозвала и плюнула! Я, что, стерпеть должна была??- кричу в ответ.

Снова начинаю всхлипывать.

Так обидно! Внутри будто ножом каленым ковыряют.

- Должна была с достоинством вести себя, а не как хабалка базарная! Ты женщина или кто??? Устроили обе!

- Она пер... первая!!!- я уже заикаюсь от накатывающей истерики. Снова трясет. Кровь в ушах долбит так, что картинка прыгает перед глазами.

-Да что ты заладила???- рычит Тигран, вцепляясь в руль так, что, кажется, сейчас вырвет его,- Какая на хрен разница вообще? Не сваливай на других свои косяки! За себя отвечай, ясно? Я сейчас не с Зурабой- с тобой разговариваю!

Кидает на меня прищуренный взгляд, первый за всё это время.

-И реветь заканчивай,- цедит глухо,- Развела сырость. Скоро лягушки заквакают...

Я буквально давлюсь воздухом от возмущения. Глаза застилает красной пеленой.

-Зна...знаешь что,- всхлипываю судорожно,- На хуй пошёл! Ааай! Ты что творишь????

Ору, когда машина, вильнув через две полосы трассы, со скрежетом тормозит на обочине.

-С ума сошел???- чудом не впечатываюсь лбом в торпеду.

Тигран тяжело дышит, выключая зажигание. Две чёрные бешеные воронки его зрачков впиваются в моё заплаканное лицо.

-Извинись,- шипит тихо.

Так тихо, что у меня ледяные мурашки табуном вдоль позвоночника пробегают. Демонстративно поджимаю губы. Да пошёл он! И вся его семейка!

Поворачивается всем корпусом ко мне, положив руку на торпеду, нависает, как гора.

-Извинись сейчас же! - громче, в ушах нарастающим эхом отдаётся.

Словно лавина сходит в горах. Душа покрывается инеем, сознание заметает.

-Да- пошёл-ты- да- пошёл-ты- да- пошёл-ты! - выплёвываю ему в лицо.

Тигран отшатывается как от удара, последнее ""ты"" ему уже в спину летит. Хлопает дверью так, что джип шатается.

Сижу - стучу зубами, слёзы высохли... Смотрю, как Керефов нервно курит на обочине. Мысли рвутся на ошмётки. Ничего не соображаю, но почему-то стало легче. Через две сигареты Тигран возвращается.

-Домой меня отвези,- сиплю еле слышно.