Ана Сакру — «Я (не) продаюсь (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я (не) продаюсь (СИ) читать онлайн

Автор: Ана Сакру
Обложка книги Я (не) продаюсь (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Две недели, Анна,- тягучий взгляд обволакивает фигуру и застывает на шее, словно удавку накидывает. - Четырнадцать дней на берегу океана, и мы расстанемся с вами. А на зарплатной карточке в новую жизнь вы унесёте двадцать окладов. Как вам такая отработка при увольнении? Я сглатываю собравшуюся слюну и часто моргаю, стараясь не отводить глаз. Тело лихорадит от напряжения. Это чуть больше миллиона, будь оно неладно. Хватит и кредит идиота-мужа закрыть, и на какой-никакой ремонт в погоревшей квартире. Больше миллиона... Но он ведь недопустимое предлагает! За гранью. Я НЕ ПРОДАЮСЬ. *** Когда ваша жизнь напоминает гонку на выживание, на что вы готовы, чтобы разом решить большую часть своих проблем? Я, оказалось, на многое...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

-Шлюха! - шипит Зураба, наклоняясь ко мне через стол, прежде чем уйти.

И плюет. А в следующую секунду с визгом хватает меня за волосы, потому что весь её белоснежный свитер и смуглое перекошенное злобой лицо залиты красным вином из моего бокала.

53."

"Дальше всё в кровавом тумане. Женский визг, мужские крики, звуки падающих стульев и бьющейся посуды. Невыносимая боль ошпаривает кожу головы, мои пальцы в чужих волосах. Резкий рывок за локти, и я отлетаю, впечатываясь лопатками в чужую тяжело поднимающуюся грудь. В моих руках платок Зурабы и пряди её волос.

Грохочущий голос Тиграна над головой. Зураба напротив ревёт. Плохо вижу, потому что перед глазами всё плывёт от шока и собственных слёз. Руки Керефова, до синяков сжимающие мои трясущиеся плечи. Скальп огнём горит. Ни черта не понимаю, потом что все дружно перешли на чужой язык. Резкие выкрики, и Тигран толкает меня вперёд.

- В машину,- шипит зло сквозь зубы, даже не смотря в мою сторону. Толкает уверенней, задавая мне направление, и сует в дрожащую руку ключи.

В полной прострации покидаю задний двор, ни на кого не смотря. Залезаю на пассажирское сидение джипа. Колотит. Слёзы ручьем текут. В голове полный бардак. И на голове тоже. Смотрю на себя в зеркало дальнего вида. Капец. Она мне, похоже, тоже волосы выдрала. Сука. Расчесываю руками образовавшийся колтун на голове. Слюнявлю пальцы и вытираю под глазами потёкшую тушь. Я ведь никогда не дралась. Даже в школе. Новые рыдания накатывают волной.

Через минуту или через вечность водительская дверь резко открывается, и в салон садится Тигран.

Даже не смотрит. Губы сжаты в тонкую линию, челюсти будто каменные, желваки то и дело прокатываются по щекам. Он что? Меня винит??? От несправедливости из горла вырывается какой-то жалобный скулеж, но его заглушает звук заведенного мотора и визг покрышек от резкого старта. Повисает гробовая тишина, нарушаемая лишь моими судорожными всхлипами, которые я изо всех сил пытаюсь подавить. Даже музыку не включает. Вижу, как сильные смуглые пальцы до побелевших костяшек впились в оплетку руля.
КАКОГО ЧЁРТА ОН ВИНИТ МЕНЯ??? Я бы спросила, но вряд ли я сейчас смогу связно разговаривать. А Тигран видимо считает, что и не о чем нам говорить. Ну, или тоже ждёт конца моей истерики.

Пока выезжаем из поселка, более- менее успокаиваюсь. Дыхание почти приходит в норму. Плечи уже не дрожат. Когда выруливаем на трассу, откидываюсь на подголовник, устремив рассеянный взгляд перед собой. А я, дура, за юбку переживала...