Наталья Юнина — «Девочка по имени Зачем»: читать онлайн бесплатно полную версию

Девочка по имени Зачем читать онлайн

Обложка книги Девочка по имени Зачем
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Наглый, хамоватый мужик, кажется так, я подумала о нем после первой нашей встречи. Кто бы мог подумать, что через считанные месяцы этот паршивец займет все мои мысли. Хотя, если так подумать, почему бы и нет, он же ведь мой муж. Ну и что, что фиктивный, главное ведь муж…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Он приходил сегодня сюда, в общем, тебе лучше с ним встретиться, чтобы расставить точки над i. Не игнорируй, это его еще больше распаляет.

— Хорошо.

— Ладно, спи пока. Когда будет готов обед, я тебя разбужу.

Ксения

Утро пятницы встретило меня ужасной слабостью, но голова, слава Богу, перестала болеть. Казалось, тело было не моим, я с трудом вставала даже в туалет. Но сегодня, оставшись все-таки одна, так как Сергей больше не мог взять отгул, я решила, наконец, вымыться. Несмотря на чужие запреты, пусть с трудом, но это удалось, а надеть чистую одежду оказалось не менее приятным занятием.

Сразу после душа легла в кровать, ибо сил на банальное поесть все же не осталось. Как только я легла в кровать, зазвонил телефон. И нет бы обычный звонок, так нет же- видео, как будто чувствует, что я нарушила запрет. Отвечаю на звонок, все равно ведь узнает.

— Вот ты засранка, так и знал.

— Я жива и со мной все в порядке. Обещаю больше не косячить.

— Не забудь выпить то, что на полке лежит. До вечера, — и быстро скинул звонок.

Надо признать, мне понравилась его забота, каким бы гадом он ни казался в начале, на самом деле вышел донельзя хорошим мужиком. Но в том, что его хорошее отношение ко мне закончится вместе с болезнью, почему-то не сомневалась.

До вечера я вновь провалилась в сон, разбудил меня голос Сережи.

— Лен, прости, завтра никак не получится, я бы на воскресенье перенес, но уезжаю за Машей. Не обижаешься?

Пауза, очень интересно, что ответит неизвестная мне Лена. Да уж, надо бы засунуть свое любопытство куда подальше, но я почему-то начинаю прислушиваться еще больше.

"

"— Хорошо, как освобожусь, позвоню. До встречи.

Накрываюсь с головой одеялом. Кажется, мне полегчало.

— Ксюш, — Сережа присаживается на кровать и стягивает одеяло с головы. — Ты как? — трогает мой лоб. — Вроде не горячая, давай измеряй температуру. Я пока ужин принесу.

— Нормально. А который час?

— Уже семь. Держи градусник, — смотрю на него и понимаю, что он недоволен, не знаю чем, но что-то его определенно раздражает.

Он встает и уходит вниз. Через пару минут возвращается с подносом в руках. На тарелке лежит аппетитная говядина с запечёнными овощами.

— Так аппетитно выглядит, когда ты успеваешь все делать?

— Это я заказал в ресторане. Какая температура?

— Все уже в норме.

— Ясно, не измеряла, значит. Давай при мне, — и мне как ребенку кладут градусник в рот и через положенное время вынимают. — Тридцать семь и пять. Ну и отлично. Давай, ешь.

Подбор книги