Девочка по имени Зачем читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
— Он приходил сегодня сюда, в общем, тебе лучше с ним встретиться, чтобы расставить точки над i. Не игнорируй, это его еще больше распаляет.
— Хорошо.
— Ладно, спи пока. Когда будет готов обед, я тебя разбужу.
Ксения
Утро пятницы встретило меня ужасной слабостью, но голова, слава Богу, перестала болеть. Казалось, тело было не моим, я с трудом вставала даже в туалет. Но сегодня, оставшись все-таки одна, так как Сергей больше не мог взять отгул, я решила, наконец, вымыться. Несмотря на чужие запреты, пусть с трудом, но это удалось, а надеть чистую одежду оказалось не менее приятным занятием.
— Вот ты засранка, так и знал.
— Я жива и со мной все в порядке. Обещаю больше не косячить.
— Не забудь выпить то, что на полке лежит. До вечера, — и быстро скинул звонок.
Надо признать, мне понравилась его забота, каким бы гадом он ни казался в начале, на самом деле вышел донельзя хорошим мужиком. Но в том, что его хорошее отношение ко мне закончится вместе с болезнью, почему-то не сомневалась.
До вечера я вновь провалилась в сон, разбудил меня голос Сережи.
— Лен, прости, завтра никак не получится, я бы на воскресенье перенес, но уезжаю за Машей. Не обижаешься?
Пауза, очень интересно, что ответит неизвестная мне Лена. Да уж, надо бы засунуть свое любопытство куда подальше, но я почему-то начинаю прислушиваться еще больше.
"— Хорошо, как освобожусь, позвоню. До встречи.
Накрываюсь с головой одеялом. Кажется, мне полегчало.
— Ксюш, — Сережа присаживается на кровать и стягивает одеяло с головы. — Ты как? — трогает мой лоб. — Вроде не горячая, давай измеряй температуру. Я пока ужин принесу.
— Нормально. А который час?
— Уже семь. Держи градусник, — смотрю на него и понимаю, что он недоволен, не знаю чем, но что-то его определенно раздражает.
— Так аппетитно выглядит, когда ты успеваешь все делать?
— Это я заказал в ресторане. Какая температура?
— Все уже в норме.
— Ясно, не измеряла, значит. Давай при мне, — и мне как ребенку кладут градусник в рот и через положенное время вынимают. — Тридцать семь и пять. Ну и отлично. Давай, ешь.