Наталья Юнина — «Девочка по имени Зачем»: читать онлайн бесплатно полную версию

Девочка по имени Зачем читать онлайн

Обложка книги Девочка по имени Зачем
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Наглый, хамоватый мужик, кажется так, я подумала о нем после первой нашей встречи. Кто бы мог подумать, что через считанные месяцы этот паршивец займет все мои мысли. Хотя, если так подумать, почему бы и нет, он же ведь мой муж. Ну и что, что фиктивный, главное ведь муж…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Через несколько минут мы сидим на кухне и едим пирог. Маша по-прежнему улыбается. А мне почему-то неловко.

— Маш, а что тебе сказал папа о нас?

— Что вы друг друга любите и поженились.

— Да?! Так и сказал?

— Ага. Я шучу, сказал, что вы поженились понарошку.

— И ты совсем не против?

— Нет, конечно, наоборот. А пошли я тебе фотки покажу с моря.

— Пойдем.

Остаток дня мы провели за болтовней и рассматриванием всякой ерунды, благо вовремя вспомнили, что надо приготовить ужин. Сергей вернулся позже обычного и явно не в духе, кажется, я научилась различать эмоции этого мужчины.

От ужина он и вовсе отказался. Сразу пошел к себе наверх. Спустился только через час и оставшееся время провел с дочерью. На меня не взглянул ни разу, словно меня и не было. Намек был ясен, я тихо ушла в свою комнату. Так и прошло полтора месяца полного игнорирования."

"Никакой неловкости в отношении с Машей у нас не было, мы вместе ходили в художку, вместе и возвращались. Проще говоря, мы делали все вместе, готовили и даже убирали.

Только лишь воскресенье Маша полностью проводила с отцом, можно сказать это был мой выходной. Каждый раз, вставая рано утром, я ловила себя на том, что первым делом подхожу к окну и наблюдаю за собственным мужем. Нет, даже не так, просто пялюсь. И мне это не нравилось, точнее мне никогда не нравились красивые мужики, так и хотелось взять Дихлофос и напшикать им в морду, нечего светить своим смазливым видом. А тут я думала совсем о другом. Его даже красивым назвать нельзя. Он просто такой… такой… не знаю какой.
Он другой. И, наверное, дело не во внешности. Вот только, если мне все же нравилось смотреть на него, хоть я и понимала, что это неправильно, то тот факт, что меня он не замечает, и даже не смотрит никогда, откровенно бесил. Порой мне казалось, что он специально меня игнорирует, а мне так и хотелось его задеть. Но как только мне приходило что-то в голову, его уже и след простыл. Сегодня воскресенье, и я не знаю, люблю ли я этот день. Задергиваю штору, чтобы вновь остаться незамеченной и спускаюсь вниз.
Как всегда готовлю завтрак. Над своей внешностью не колдую. Все равно для него я невидимка.

— Чего так рано встала, тебе будней не хватает?

— И тебе доброе утро. Хватает. Просто рано проснулась, бывает иногда, — надо же, царь-батюшка соизволил заговорить со мной.

— Поедешь с нами сегодня?

— Куда?

— Сначала по магазинам, Маше нужно пару одежек прикупить, потом в зоопарк.

— Нет, спасибо, вы лучше вдвоем, тем более у меня сегодня другие дела.

Подбор книги