Наталья Юнина — «Девочка по имени Зачем»: читать онлайн бесплатно полную версию

Девочка по имени Зачем читать онлайн

Обложка книги Девочка по имени Зачем
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Наглый, хамоватый мужик, кажется так, я подумала о нем после первой нашей встречи. Кто бы мог подумать, что через считанные месяцы этот паршивец займет все мои мысли. Хотя, если так подумать, почему бы и нет, он же ведь мой муж. Ну и что, что фиктивный, главное ведь муж…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я начинаю есть под пристальных взглядом Сережи, и честно говоря, кусок в горло не лезет.

— Что?

— Ничего.

— Тогда не смотри на меня так.

— Как?

— Вот так! Что там, у меня на голове что-то не так? Ну извини, легла с мокрыми волосами, тем более сейчас можно и страшненькой побыть.

— Какая ты еще глупая, — встает и направляется к выходу из комнаты, на пороге оборачивается. — Посуду оставь, я потом уберу.

Как тут не станешь глупой, когда вокруг тебя такие гении. Кое-как запихиваю в себя ужин, и вновь заваливаюсь спать.

Просыпаюсь только ночью. На ночном столике только графин с морсом и никакой грязной посуды. Это какой-то робот, а не мужчина, вот только почему-то он мне нравится…

Всю субботу мы не перебросились и парой слов. Все четко и по делу: завтрак, обед, ужин и лекарства. Только лишь в воскресенье, перед самым отъездом за Машей, Сергей со мной заговорил.

— Чтобы к завтрашнему дню была огурчиком, поняла?

— Свежим или соленым?

— Малосольным. Все, не дури. Буду звонить, чтобы брала трубку.

С Машей я поговорю сам и все объясню, от тебя требуется лишь то, что было раньше. Мы приедем в часов девять, я сразу убегу на работу. Все, до понедельника.

— До понедельника.

Глава 14

Утро началось с того, что я проспала и если бы не Фенька, гореть мне от стыда. Быстро мчусь в ванную, принимаю душ и кое-как сушу волосы феном. Подкрашиваю глаза тушью и бегу готовить завтрак. На часах восемь утра, значит успею приготовить задуманное. Быстро чищу яблоки, нарезаю и заливаю тестом. Маше должно понравиться.

Ставлю в духовку и начинаю прибирать, чувствую себя действительно как огурчик, ощущение, что и вовсе не болела. За несколько минут до прихода достаю шарлотку и выкладываю на блюдо. Забегаю в комнату, наношу блеск для губ и каплю духов. Зачем я это делаю? Звонок в дверь не дает мне задуматься на эту тему. Спускаюсь вниз и открываю дверь.

— Привет! — Маша вбегает в гостиную, кидает свой рюкзачок на пол и обнимает меня. Вот уж не ожидала такого приема. Почему-то мне кажется, что на ее месте я была бы против любой тетки в доме.

Хотя почему была бы, я и есть против.

— Привет. Ты прям счастливая с утра, — смотрю на Сережу, тот сразу же отводит от нас взгляд. Проходит вперед и ставит вещи.

— Девочки, мне пора, я уже опоздал. Объяснять вам ничего не надо, и так справитесь. Хорошо выглядишь, кстати, — поворачивается в мою сторону. — До вечера.

— Ну что, пошли завтракать, я шарлотку испекла, — обращаюсь к Маше.

— Ага. Только платье переодену.

Подбор книги