Виктория Дмитриевна Свободина — «Горячая помощница для Морозко»: читать онлайн бесплатно полную версию

Горячая помощница для Морозко читать онлайн

Обложка книги Горячая помощница для Морозко
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
❄️Я неудачница. Ни работы, ни квартиры, ни денег, ни любви. Мой единственный и самый верный друг - мой же кот. Не надо говорить, что я молода и еще все впереди. Не верю. Молодость временна, а проблемы, кажется, будут вечны. Правда, говорят, что в новый год, могут исполниться все желания и мечты, главное - в нужный момент найти правильного деда Мороза и шепнуть ему на ушко свое заветное желание.Но я же неудачница. Мне даже деды Морозы неправильные попадаются. Вместо исполнения желаний мой дед Мороз предложил мне работу и поцелуи под елкой. Хотя это тоже неплохо.По мотивам сказок "Морозко" и "Кот в сапогах". Также могут встречаться отсылки к другим сказкам.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Инна бросает сапоги мне под ноги. Быстро обуваюсь. Шапка, перчатки, чемодан. Все взяла? Кажется, что-то забыла. Ой.

– Рыжик, кис-кис.

Рыжик гордо шествует ко мне, задрав хвост, но когда я открываю дверь и выхожу в коридор, снова зовя его с собой, смотрит непонимающе, мол, зачем это мне туда. Сидит на пороге.

– Рыжик, пойдем, ты большой, тяжелый, я тебя долго не смогу нести. Так что сам по возможности, – умоляюще произношу я.

Рыжик сидит на пороге, не понимает, не хочет. Он тут с детства, тут его дом. Сейчас расплачусь.

– Иди уже, – метким пинком под хвост тетя выпихивает кота в коридор и тут же захлопывает за ним дверь.

Жесть. Кота-то за что? Беру подмышку обиженного Рыжика, чемодан и спускаюсь на пару лестничных пролетов вниз. Сажаю кота на подоконник, сама сажусь на чемодан и достаю телефон. Не знаю, как там насчет квартиры, но раз тетя себя так нагло ведет, у нее есть все основания меня выгнать. Может, и можно что-то сделать, но для этого нужен юрист, на которого у меня пока денег нет, а вот у тети есть Коленька – ее нынешний муж.

Видела я его как-то. Здоровый бугаина. Бабушка говорила, что он вроде бы сидел. То ли за махинации, то ли убил кого, в общем, лучше с ним не встречаться.

Через телефон проверила баланс карточки, затем обыскала все карманы куртки, брюк и даже в чемодан залезла, перешурудила одежду, зная свою привычку забывать мелочевку в карманах. По карманам кое-что наскребла.

Так, теперь надо решить жилищный вопрос. Нашла в сети номер администрации своего университета, позвонила.

Ответ неутешительный. Место в общежитии у нас предоставляется только иногородним, и уж точно никаких животных. Нет, бомжевать мне точно нельзя, как минимум потому что я с котом.

Открываю сайт с объявлениями. Долго ищу и наконец нахожу самый подходящий дешевый вариант. Посуточная сдача комнат. Нашла самый-самый эконом-вариант, позвонила, договорилась о съеме на двое суток. На большее у меня денег не хватит. Надо же еще и питаться как-то.

Все, теперь можно выходить.

Заеду в комнату, оставлю там кота и вещи. У меня есть ровно двое суток, чтобы найти какую-то срочную подработку. Будут деньги – будет жилье и еда. Про учебу пока надо забыть. Сейчас главное выжить. На слезы и переживания нет времени – со мной кот. Была бы одна, расклеилась бы, а так боюсь. Если со мной что случится, то ему без меня никак, пропадет.

С Рыжиком мы нашли компромисс. Идти за мной, морозя лапки, он не будет, но и на руках тоже не потащу.