Виктория Дмитриевна Свободина — «Горячая помощница для Морозко»: читать онлайн бесплатно полную версию

Горячая помощница для Морозко читать онлайн

Обложка книги Горячая помощница для Морозко
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
❄️Я неудачница. Ни работы, ни квартиры, ни денег, ни любви. Мой единственный и самый верный друг - мой же кот. Не надо говорить, что я молода и еще все впереди. Не верю. Молодость временна, а проблемы, кажется, будут вечны. Правда, говорят, что в новый год, могут исполниться все желания и мечты, главное - в нужный момент найти правильного деда Мороза и шепнуть ему на ушко свое заветное желание.Но я же неудачница. Мне даже деды Морозы неправильные попадаются. Вместо исполнения желаний мой дед Мороз предложил мне работу и поцелуи под елкой. Хотя это тоже неплохо.По мотивам сказок "Морозко" и "Кот в сапогах". Также могут встречаться отсылки к другим сказкам.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Ба, держись! Ба, я тебя очень люблю! Только не уходи, ба! Как я без тебя?!

Забежала медсестра, спросила, в чем дело, и тут же убежала. Дальше помню смутно. Мучительное ожидание врачей, потерявшая сознание бабушка, заполнившие палату люди. Ба увезли на каталке. Страшные ночные часы ожидания и ужасная весть.

В больнице мне остаться не разрешили. Сказали, что позвонили моей тете, и она будет решать все формальности. Доехала домой на такси. Всю дорогу рыдала, смущая водителя.

Рыжик встретил меня у двери. Села прямо в коридоре, обняла кота и плачу.

Сообщила и ему о постигшем нас горе. Рыжик словно все понял, жалобно протяжно замяукал. Эту ночь мы с котом не спали. Сидели на кухне, он у меня на коленях. Я бездумно гладила Рыжика и смотрела в окно. Пыталась как-то принять действительность, но получалось с трудом. Как теперь жить без ба?

Глава 6

Под утро забылась, уснув на кухонном диванчике. Разбудили звуки возни в коридоре. С трудом открыв глаза, иду смотреть, что там. Спину ломит от неудобной позы. Внутри пустота.

Мельком взглянула на часы. Уже полдень. Выхожу в коридор. О! Тетя. Кладет на тумбочку бабушкины ключи, по-хозяйски оглядывается.

– Сколько же тут барахла. Ремонту сто лет в обед, – говорит тетя, затем переводит хмурый взгляд на меня. – Что, довела бабушку до инфаркта? Молодец.

– Я?!

– Ну а кто? После твоего визита ведь все случилось. Ей же нельзя волноваться было.

– То есть говорить ей, что я не хочу ее видеть, это не волновать.

– Во всяком случае, она была жива и шла на поправку.

Явилась ты, и пожалуйста. Видеть тебя не хочу, мерзкая ты девка. Вся в мать, сестру мою гулящую. Фу-ух… Короче. Давай, вещички быстро свои собирай. Полчаса тебе даю. Только то, что можешь в руках унести. Мамину коллекцию древних китайских монет, деньги, все, что представляет ценность, чтобы не трогала.

– Как это съезжать? Куда?

– Куда хочешь. Мне какое дело? Квартира моя. Заработай себе на собственную.

– Я не работаю, – растерянно произношу я. – Только летом подрабатывала.

– Давно пора было начать.

– Бабушка была против, хотела, чтобы я училась полноценно.

– Конечно, хотела, с учетом того, что твоя мать едва школу закончила. – тетя глумливо улыбнулась. – Ну попросись к кому пожить. Небось есть уже, к кому пойти, да?

– Нет…

– Ты тратишь свое время. Полчаса. А потом с чем будешь, с тем уйдешь отсюда, поняла? Там меня Коленька внизу ждет, он поможет.

Я в полном шоке, но вещи, пожалуй, лучше действительно собрать, но фиг с ними, с вещами.