Виктория Дмитриевна Свободина — «Горячая помощница для Морозко»: читать онлайн бесплатно полную версию

Горячая помощница для Морозко читать онлайн

Обложка книги Горячая помощница для Морозко
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
❄️Я неудачница. Ни работы, ни квартиры, ни денег, ни любви. Мой единственный и самый верный друг - мой же кот. Не надо говорить, что я молода и еще все впереди. Не верю. Молодость временна, а проблемы, кажется, будут вечны. Правда, говорят, что в новый год, могут исполниться все желания и мечты, главное - в нужный момент найти правильного деда Мороза и шепнуть ему на ушко свое заветное желание.Но я же неудачница. Мне даже деды Морозы неправильные попадаются. Вместо исполнения желаний мой дед Мороз предложил мне работу и поцелуи под елкой. Хотя это тоже неплохо.По мотивам сказок "Морозко" и "Кот в сапогах". Также могут встречаться отсылки к другим сказкам.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Кот!

– Что «кот»? – не понимает тетя.

– Вы позаботитесь о Рыжике? Я не смогу его взять. Я сама не знаю, куда мне идти, а уж с котом тем более.

Тетя небрежно взглянула на сидящего в моих ногах большого кота.

– Нет. Это уже не котенок, не продашь, да и кому он нужен, такой телок. Места много занимает, не прокормишь, страшный. Морда бандитская. Взгляд-то какой. Еще и шерсти от него наверняка полно, а у меня аллергия. Нет, не нужен."

"Я в полной растерянности. Кажется, будто я попала в кошмарный сон и все никак не могу проснуться.

Но время идет. Бегу собирать вещи. Нашла чемодан. Скинула в него в первую очередь личные документы, затем одежду. Все под пристальным наблюдением тети. Собираю все, что может пригодиться, но стараюсь ничего объемного и тяжелого не брать. Закралась мысль об одеяле, ведь неизвестно, где и как придется ночевать, но нет. Места в чемодане мало, а еще дополнительных сумок с собой лучше много не брать, чтобы руки не занимать. Со мной ведь еще кот. Было бы лето, было бы проще, а сейчас зима, холодрыга.
Куда идти? К подружкам из универа? Я ни с кем так чтобы очень сильно не дружу, да и не удобно. Можно было бы попробовать попроситься в студенческое общежитие, я знаю, оно у нас где-то есть, но не факт, что пустят, да еще и с котом, которого, при случае, в сумке не спрячешь, слишком большой.

Так, взять хотя бы немного еды. А еще достаю деньги из личной заначки.

– Так, положила на место! – тут же требует тетя.

– Это мои личные.

– Ничего не знаю, все, что в квартире, это в принципе мамино, она тебя кормила и содержала.

Скажи спасибо, что хоть что-то забрать даю.

Скриплю зубами, но деньги оставляю. Там, конечно, немного, но все равно. У меня еще есть карточка, куда стипендия приходит. Хорошо, что в брюках лежит, и они до сих пор на мне. Правда, там и вовсе копейки, но через несколько дней должна как раз поступить стипендия.

Все, почти собралась. Куртка. Пальто снегурочки я оставила в машине Деда Мороза, но вот сапожки белые новые остались, потому что когда мы выходили вчера со Львом из квартиры, переобуться мне было не во что – моя обувь осталась в газели.

– Какие сапожки! – восторженно произнесла Инна. – Моей Светочке понравятся. – Тетя выхватывает у меня из рук сапоги. – Оставляй!

– Но мне больше нечего обуть.

– Как нечего? Вон, кроссовки стоят, их и обувай.

– Они не для зимы.

Тетя деловито оглядывает подошву сапог и морщится.

– Малы. Совсем мелкий размер. У тебя нога как у лилипутки. Ладно, забирай.