Если ты вернёшься… читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Спускаясь по лестнице, вниз вновь вспоминаю те времена, когда я точно так же вставал по утрам и собирался, например в школу. Окунаю в прошлое, я вновь семнадцатилетний… вновь отец сидит на кухне с чашкой терпкого кофе, почитывая новости на своём планшете, Фиби красится в комнате, а Джейн ещё сладко спит в своей постельке…
Надел только штаны и тонкую майку, после контрастного душа мне жарко и тело просящее подпитку, гонит в кухню. Первое что виду на пути к холодильнику, так это сестру. Фиби закутана в тёплый белый халат с чашкой чего-то горячего съежившись, сидит на стуле поджав колени к груди.
«Видимо не проснулась ещё», думаю я, но Фиби за моей спиной выходит из спячки.
– Доброе утро, брат. – Чуть хриплым голосом говорит она.
Бросаю косой взгляд через плечо и едва слышно хмыкаю. Не выдержала наша пташка «колючего» климата родины. Удерживаюсь от замечания, утро не то время, чтобы начинать подтрунивать над ней. Хотя я чертовски настроен именно на это.
– Доброе.
Наливаю себе апельсиновый сок. Пью его практически каждое утро, очень хорошо бодрит и не так вредно как кофеин, к которому я испытываю нечеловеческую тягу. Решил устроить себе дни послабления… Сегодня так же без утренних тренировок, отдых так отдых – от всего. Мой пресс не пострадает от нескольких дней прогулов.
Фиби молча, наблюдает за тем, как я накладываю себе чисто мужской завтрак и прихватываю тосты. Внезапно она натягивает капюшон на глаза, продолжая дрожать и ёжиться.
– Замёрзла?
– Да, не выспалась, морозит немного.
– Не заболела?"
"Ставлю тарелку на стол и подхожу к сестре. Быстро кладу руку на лоб, удостоверяюсь в том, что температура нормальная и сажусь на место. Сестра тут же насмехается.
– О, великий врач…
Не отвечаю, ем.
Трапеза проходит в молчании, каждый занят своим делом. Я – ем, Фиби делает видимость, что пьёт чай. Вот именно что делает видимость.
В большой светлой кухни из окон бьет свет и слепит глаза, щурюсь. Бросаю взгляд на сестру, улыбнулся, окунаясь в картинки из прошлого. Она любит вот так посидеть на кухне в тёплом халате, невзирая на то какая погода за окном. О чём-то думая, мечтая или глупо улыбаясь, уставившись в телефон… я видел её тут часто, особенно в старшей школе. Привычки неизменны…
– Ты не важно выглядишь.