Виктория Королёва — «Если ты вернёшься…»: читать онлайн бесплатно полную версию

Если ты вернёшься… читать онлайн

Обложка книги Если ты вернёшься…
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Долгожданное продолжение книги "Если ты со мной".Крис отпустил её, вычеркнул из жизни, как она и просила. Забылся, увяз в проблемах, женщинах, внутренних метаниях. Рядом с ним уже другая. И она другая, заменяет весь мир....Только вот мысли и душа, не смотря на время, всё же тянутся к ней, к женщине, убившей одним только взглядом. Содержит нецензурную брань.Содержит нецензурную брань.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 – Так вот он съёл свой и мой спрятал. – Олини надувает губки.

– Нашла?

– Нет. – На маленьком лобике появляется v образная складочка. – Но я съела его конфеты, когда он спал. – Тихо шепчет она мне на ухо.

Смеюсь. Прямо как мы в детстве!

– Браян, где машина?

– На подземной парковке. – Отвечаю я за Браяна.

– Не хочу на машине, я устала! – Начинает похныкивать Олини.

– А мы сейчас поедем к бабушке. Она сказала мне по секрету, – тихо шепчу я, – что приготовила для тебя подарок. Ты же хочешь подарок?

– Хочу, хочу! – Радостно взвизгивает она и нетерпеливо подрагивает ножками, как бы подгоняя меня идти быстрее.

– Ну, вот и договорились.

***

Каждый раз, когда Фиби появляется в отчем доме, он озаряется светом, смехом и счастьем. Вновь звучит мелодия жизни, мы садимся за общий стол, смеёмся над шутками, делимся чем-то очень важным и значимым для нас. В такие моменты наша мама счастлива и я искренне благодарен, что сестра приезжает к нам. Слишком много в нашей жизни было бед. Оттого и ценен каждый миг спокойствия!

В день прилёта мы просидели до позднего вечера, я не стал уезжать, остался на ночь в доме, занял свою комнату.

И утром проснувшись, осознал, чего мне не хватает, мне не хватает тепла и спокойствия. А ещё этих маленьких ножек, которые начинают бегать с самого утра с криками «Бабушка»!

Не поеду никуда, останусь дома, проконтролирую всё дистанционно. К тому же Касс вчера утром улетела к отцу, мне даже в свой дом возвращаться не зачем. Хочу побыть с семьёй.

Переворачиваюсь на бок, беру телефон в руки.

На экране всплывает несколько сообщений, все от Касс…

«Крис, возьми трубку!»

Спустя час…

«ВОЗЬМИ ЧЁРТОВУ ТРУБКУ!»

Улыбаюсь… не чувствуя угрызения совести, я не перезвонил вчера, ну и ладно, ничего смертельного не случилось. Позвоню позже, оставлю ещё пару часов уединения. Я знаю, чего она хочет… Ненавязчиво выпутать у меня всё поминутно, но я не готов к словесному террору. Непозволительно хорошо себя ощущаю ни к чему портить такой шикарный момент.

Не спеша, приняв душ и побрившись исходя из желания Олини, я спустился на первый этаж с целью позавтракать.

В доме родителей шикарная шумоизоляция, но сборы племянников на улицу я слышал «от» и «до». Накрылся подушкой, не помогло, а потом просто лежал и улыбался, чувствуя свободу, уют, семью. С Касс тоже хорошо, тоже по-домашнему, но чего-то всё равно нет. Она пыталась что-то поменять, изменила обстановку в квартире, добавила тёплых красок… но там несмотря на тепло по Цельсию, холодно по Гринвичу.