Если ты вернёшься… читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Не верю, и проверить не могу.
Пока вглядываюсь в загоревшие мордашки племянников, Джейн подбегает к Фиби и обнимает её с разбега, заставляя Фиби пошатнуться на высоких каблуках. Остин замечает сначала Джейн, а потом уже меня и тогда срывается на бег, крича на весь зал:
– Дядя!
Улыбаюсь. Моё внимание полностью приковано ему, смуглому мальчишке с тёмными волосами и чёрными глазами, от Фиби там ничего нет, он вылитый отец, но я всё равно люблю его не меньше. А вот Олини напротив, она по сравнению с Остином светленькая, утончённая и совсем некапризная, хотя её осыпают подарками гораздо чаще, чем брата.
Сорванец, ему совершенно всё равно, что кричит ему Фиби, он бежит ко мне, раскинув руки. И я ловлю его в объятия, подбрасываю в воздухе и снова ловлю.
– Ах ты, сорванец! – Тискаю его в руках, Остин извивается и хохочет. – Мама тебя за это не погладит по головке. – А потом уже строже. – Маму нужно слушать. – Заглядываю в хитрые карие глаза. – Не хорошо её расстраивать, маму у тебя одна. – На правах дяди стараюсь приучать его к жизни, как в семье, так и вне её.
– Я маму и не расстраиваю. – Упрямо заявляет мальчик.
Улыбаюсь.
– Ну как долетел?
– Хорошо! – Рапортует малыш и снова крепко обхватывает меня за шею.
– Пойдём к маме?
– Ага! – И снова на весь зал. – Мама!
Фиби качает головой. Не довольна… я лишь улыбаюсь.
Подходим к обнимающимся Джейн и Фиби. Рядом с ним держа в руках маленького белого мишку, стоит Олини. Маленькая красавица…
– Остин! Не смей так больше делать! – Строгие нотки в голосе сестры заставляют улыбнуться ещё шире и тут же спрятать улыбку.
Ставлю Остина на ноги и беру уже Олини. Целую в щёку, племянница обнимает меня в ответ.
– Колючий. – Спустя секунду звучит возмущение."
"– Родная, разве ты не привыкла? – Фиби подходит ко мне и целует в щёку. – Привет Крис, а мама сказала, что ты не приедешь нас встречать.
Да…
– Появилось время. Ну что идём?
– Да, устала. – А потом уже Джейн и Браяну. – На борту не нашлось ни единой таблетки от головной боли, умираю от неё.
Не выпуская из рук Олини, иду вслед за сёстрами и племянником. Тихо млея оттого, как Олини проводит мягкими пальчиками по подбородку.
– Всё равно колючий. – Тихо вздыхает Олини.
Люблю пальчики и целую ладошку.
– Ты строга ко мне. – Племянница улыбается широко и по-детски открыто. – Спала в самолёте?
– Да. – Оживляется она. – Мама дала нам по батончику с мишкой. Мне с розовым шарфиком, а Остину с зелёным. Я тебе рассказывала, давно про них. – Не помню, но киваю.