Элен Блио — «Ешь. Молись. Разводись (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ешь. Молись. Разводись (СИ) читать онлайн

Автор: Элен Блио
Обложка книги Ешь. Молись. Разводись (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Дай мне себя, раскройся, ну? Давай, девочка… Боже… Господи, как он…Ох, чёрт… - Не могу… не… не могу. Могу, еще как! Особенно после предательства любимого мужа, который ушёл к молодой балерине. Я, к счастью, уже не молодая, тем более не балерина. И сопли жевать не собираюсь, а сажусь в машину и еду в город белых ночей. Одна. Еду искать покой, а нахожу… Нахожу шикарного мужика, с которым меня ждёт умопомрачительный роман сразу в двух столицах. Мы открываем друг другу наши любимые города. Их тайны, легенды. Тайна есть и у моего нового знакомого, впрочем, она быстро становится явной.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

«Верю любому зверю, а ежу – погожу».

Мне хочется верить.

Нет, не так. Хочется, чтобы всё было проще. Чтобы не было этого адского клубка.

Да кому я вру?

Я хотела бы, чтобы у Арса не было жены и ребёнка. Вот так эгоистично.

Но они есть. Не сотрешь.

И рушить чужую жизнь потому, что нам приспичило влюбиться я считаю подло. И пошло.

И именно я должна поставить точку.

Наверное."

"- Арс, я хочу объяснить. Может, у меня получится плохо, косноязычно, пойми, мне очень трудно. Правда. Безумно трудно, но я…

- Ты меня любишь?

- Что?

Поднимаю глаза, чувствуя, как моментально начинают дрожать губы.

Зачем он так? За что?

Я… не могу так. Это не честно!

- Ты любишь меня, Милана?

- Я… нет… да… я… Господи, ты же сам знаешь!

Вскакиваю, мне нужно бежать отсюда. Быстрее.

Но конечно же я не успеваю, оказываюсь поймана. Прижата.

- Всё, всё… тихо. Я понял. Я не буду.

- Не ломай свою жизнь.

- Что?

- Не ломай жизнь сына и жены. Так нельзя. Так не честно.

- А мою жизнь честно? А твою?

- Мы… я…

- Что? Что «мы», «я»? Мы не живые? Или мы сильнее? Или наша жизнь ничего не стоит? Я не понимаю!

- Я тоже… я не знаю как правильно, но вот так нельзя!

- Как нельзя? Признаться честно, что я полюбил и хочу развод?

- Но это же получается будет так же, как…

- Так же как что? Ты хочешь сказать, что я поступлю так же подло как твой бывший муж?

- Еще не бывший.

- Не важно. Бывший. Ты для него бывшая, понимаешь? Сравниваешь меня с ним?

Арс почти орёт. В кафе никого, но бариста и официантка замерли, глядя на нас.

- Арс, перестань.

- Я не твой муж.

- Я знаю.

- Пока…

- Нет. Ты не мой муж. Ты другой. Ты…. Ты Север. Но сейчас ты создаёшь такую же ситуацию.

- Да! Представь! И не только я, но и ты! Мы оба создали такую ситуацию! Тысячи людей создают такую же ситуацию. Потому что любовь случается, понимаешь?

- Случается?

- Дурацкое слово. Приходит. Наступает. Не знаю. Прыгает из-за угла.

- Из-под земли… - цитирую я вечный роман.

Вспоминаю о своей работе. Я хотела включить в список то самое место, где на Маргариту выскочила любовь.

Из-под земли.

Это произошло в переулке, она свернула с Тверской на Большой Гнездниковский. Там находится знаменитый дом Нирнзее. Кто любит старые советские фильмы наверняка бы узнал его крышу на которой поливала цветочки Людмила Прокофьевна Калугина из «Служебного романа»…

Господи, о чём я думаю?

О любви.

Всё в этом мире о любви. И ничего не стоит любви.

У меня звонит телефон. Сын.

Господи.

Подбор книги