Ешь. Молись. Разводись (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Да?
- Мам, ты где? Мы уже подплываем к пристани.
- Я тут… я рядом, я бегу.
- Я провожу, - безапелляционно заявляет Арсений.
- Не надо.
- Я уйду. Они меня не увидят.
Конечно, я ему позволяю. И он на самом деле показывает мне проход к пристани и уходит. Не обернувшись. Быстрым шагом.
Злой.
Больно.
- Мам? – это Рита. Спрашивает. Требует объяснений.
Что мне сказать?
- Как… поплавали?
- Прикольно, жрать охота. Я тут нагуглил недалеко прикольная раменная, пойдём? Говорят настоящие рамены там.
- Пойдём.
Киваю, и иду за сыном.
- Мам? – снова Рита.
- Что? – падаю в пропасть.
- Это он, да? – она говорит тихонько, чтобы не слышал брат. Не сказала? Или что?
Киваю. Просто киваю.
- Расскажешь? Он красивый. – шепчет загадочно. Боже, ей десять! Всего десять! Могу я с ней это обсуждать?
- Давай потом, пожалуйста.
- Ты на нём женишься?
- Не женишься, женятся мужчины, женщины выходят замуж.
- Кто там замуж выходит? – резко поворачивается Никита.
Чёрт. Смотрит.
Значит тоже видел? Явно, потому что разглядывает меня так…
- Никто.
Мы продолжаем идти. Я по московской привычке бегу, словно сдаю стометровку. Вечно меня не догнать. И дети семенят. Не отстают.
Кто там выходит замуж… Если бы всё было так просто. Взять и выйти замуж.
Я не хочу так. Не могу. Мне страшно.
На чужом несчастье счастья не построишь.
Или всё это глупости, придуманные теми чьё счастье внезапно разрушила вот такая вот вынырнувшая из-под земли любовь?
Любовь.
Он спросил, люблю ли я его!
Он что, не знает?
Или ему нужно было именно услышать? Почему я не смогла это сказать?
В раменной много народу, в основном молодежь.
Можно, деньги есть. Заказываем.
Приносят на удивление быстро. Еще меня поражает то, что официантка становится перед нами на колени, вернее приседает на корточки.
Никита смотрит с восхищением. Я понимаю, что он сюда пришёл чтобы именно это увидеть.
Суп очень вкусный. И креветки. И дети в восторге, с удовольствием уминают.
Я на меня накатывает такая усталость. Просто жесть.
- Мам, а если ты выйдешь замуж мы в Питер переедем?
- Никуда я не выйду.
Выдыхаю, сцепив зубы, а потом резко встаю.
- Извините, я на минуту.
Ухожу в уборную.