Элен Блио — «Ешь. Молись. Разводись (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ешь. Молись. Разводись (СИ) читать онлайн

Автор: Элен Блио
Обложка книги Ешь. Молись. Разводись (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Дай мне себя, раскройся, ну? Давай, девочка… Боже… Господи, как он…Ох, чёрт… - Не могу… не… не могу. Могу, еще как! Особенно после предательства любимого мужа, который ушёл к молодой балерине. Я, к счастью, уже не молодая, тем более не балерина. И сопли жевать не собираюсь, а сажусь в машину и еду в город белых ночей. Одна. Еду искать покой, а нахожу… Нахожу шикарного мужика, с которым меня ждёт умопомрачительный роман сразу в двух столицах. Мы открываем друг другу наши любимые города. Их тайны, легенды. Тайна есть и у моего нового знакомого, впрочем, она быстро становится явной.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Да?

- Мам, ты где? Мы уже подплываем к пристани.

- Я тут… я рядом, я бегу.

- Я провожу, - безапелляционно заявляет Арсений.

- Не надо.

- Я уйду. Они меня не увидят.

Конечно, я ему позволяю. И он на самом деле показывает мне проход к пристани и уходит. Не обернувшись. Быстрым шагом.

Злой.

Больно.

- Мам? – это Рита. Спрашивает. Требует объяснений.

Что мне сказать?

- Как… поплавали?

- Прикольно, жрать охота. Я тут нагуглил недалеко прикольная раменная, пойдём? Говорят настоящие рамены там.

- Пойдём.

Киваю, и иду за сыном.

- Мам? – снова Рита.

- Что? – падаю в пропасть.

- Это он, да? – она говорит тихонько, чтобы не слышал брат. Не сказала? Или что?

Киваю. Просто киваю.

- Расскажешь? Он красивый. – шепчет загадочно. Боже, ей десять! Всего десять! Могу я с ней это обсуждать?

- Давай потом, пожалуйста.

- Ты на нём женишься?

- Не женишься, женятся мужчины, женщины выходят замуж.

- Кто там замуж выходит? – резко поворачивается Никита.

Чёрт. Смотрит.

Значит тоже видел? Явно, потому что разглядывает меня так…

- Никто.

Идём, вы голодные.

Мы продолжаем идти. Я по московской привычке бегу, словно сдаю стометровку. Вечно меня не догнать. И дети семенят. Не отстают.

Кто там выходит замуж… Если бы всё было так просто. Взять и выйти замуж.

Я не хочу так. Не могу. Мне страшно.

На чужом несчастье счастья не построишь.

Или всё это глупости, придуманные теми чьё счастье внезапно разрушила вот такая вот вынырнувшая из-под земли любовь?

Любовь.

Он спросил, люблю ли я его!

Он что, не знает?

Или ему нужно было именно услышать? Почему я не смогла это сказать?

В раменной много народу, в основном молодежь.

Немного странное заведение, но дети хотели. Нас сажают, приносят меню, Никита что-то читает в телефоне, объясняет нам, что надо заказать, что тут «маст-хэв». Я не особо фанат раменов, но заказываю. И еще какие-то креветки в темпуре. Рита спрашивает, можно ли ей тоже суп и второе, и еще напиток и десерт.

Можно, деньги есть. Заказываем.

Приносят на удивление быстро. Еще меня поражает то, что официантка становится перед нами на колени, вернее приседает на корточки.

Никита смотрит с восхищением. Я понимаю, что он сюда пришёл чтобы именно это увидеть.

Суп очень вкусный. И креветки. И дети в восторге, с удовольствием уминают.

Я на меня накатывает такая усталость. Просто жесть.

- Мам, а если ты выйдешь замуж мы в Питер переедем?

- Никуда я не выйду.

Выдыхаю, сцепив зубы, а потом резко встаю.

- Извините, я на минуту.

Ухожу в уборную.

Подбор книги