Ешь. Молись. Разводись (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Дети не должны видеть как я реву.
Я же сильная. И тушь потекла.
Господи, какая же я жалкая!
Влюбилась как школьница, как дура! Возомнила себя женщиной вамп, роковой красавицей.
Что делать? Что теперь делать?
А если Арс на самом деле разведётся?
Мысль об этом прокатывается по телу таким всплеском бешеной радости, что мне дурно. Словно кровь моя резко сменилась на самое шипучее шампанское и пузырьки взрывают вены и артерии.
И сердце на части.
Если он разведется, мне придётся переехать в Питер? Или он поедет в Москву? У него тут бизнес.
"Что делать с этим? С моей устоявшейся жизнью?
Боже, Мила, кому ты врешь, твоя жизнь развалилась!
Да, но жизнь детей пока нет. Они там учатся. У них друзья. Увлечения. Секции, кружки.
Жизнь.
Я делю шкуру неубитого медведя.
Арс еще не развёлся. И я не хочу, чтобы разводился.
Я не смогу с этим жить.
В «Октябрь» возвращаемся на такси. Еле тащу свою задницу по лестнице. В холле небольшая стайка пожилых дам. Тут вечно какие-то мероприятия проводят.
Молодая девушка. Красивая. Дорого и стильно одета.
Я сразу понимаю кто это. Бледнею. В голове шум, уши закладывает.
Протягиваю сыну карту.
- Поднимитесь в номер, я… я зайду в сувенирную лавку.
- Я с тобой, мам, можно?
- Рит, не сейчас, я не буду покупать, приценюсь.
- Ну, ма-ам!
- Рита, в номер! – очень резко говорю. Я так с детьми не разговариваю обычно. Зато сразу понимают.
Остаюсь одна, и она подходит.
- Здравствуйте, Мила… Милана.
- Добрый день.
- Я тоже Мила… Людмила. Жена Арсения.
Глава 36
Я, как ни странно, чувствую какую-то легкость.
Может, потому что я не буду врать?
Не буду. Скажу ей всё, как есть.
Мы сидим в углу кафе при гостинице. Оно почти всегда пустое.
Второй угол кафе за сегодня, не многовато ли?
- Вы простите, что я так… пришла.
Она прощения просит? А у меня ком в горле.
Красивая девочка. Ладная. Молоденькая. Как картинка.
И в то же время я понимаю, почему Арс её не полюбил.
Она не для него.
Можете считать меня глупой, можете думать, что я просто выдаю желаемое за действительное. Но есть женщины, которые созданы для определённого типа мужчин. Мужчин властных, самцов, доминантов, привыкших всё решать. И вроде бы Арс такой, да? Но нет.
Арс как раз не мужчина-отец. Он мужчина-муж. Это редкий экземпляр, но такие тоже есть. Он будет опекать и властвовать, но в то же время ему нужна женщина равная.