Ешь. Молись. Разводись (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Пока я женщина, которая его зацепила, которую он хочет, которой горит, жаждет.
Он не свободен. Но и я тоже несвободна."
"Меня связывает миллион предубеждений.
И мне сейчас проще вот так. Проще быть «Незнакомкой» Блока.
Проще быть женщиной-мечтой.
Выдержим ли мы, если все двери будут открыты? Если все проблемы будут решены. Если всё преграды растворятся?
Выдержит ли это наша… любовь?
- Мила…
- Арс, я не знаю, я…
- Я люблю тебя.
Он говорит. Говорит это глухим низким голосом.
Так говорят только правду.
Таким голосом не лгут.
Господи.
Не лгут!
Боже…
- Я тебя люблю.
Он меня целует. Целует так нежно, страстно, обнимая ладонями мою шею, прижимая меня крепко, целует.
Я поворачиваю голову и вижу плывущий кораблик, на котором стоят мои дети. Никита и Маргарита. И Рита смотрит прямо на нас.
Глава 35
Прячу пылающее лицо на груди Арса.
Наши стаканчики с остывшим кофе на парапете.
- Боже, боже…
Как я могла! Господи… Какая глупость. Дурость.
Ирония судьбы.
Почему именно так?
Рита точно узнала меня.
Ничего не знаю. Потому что я как страус, голову в песок и всё.
- Милана, что случилось?
- Дети. Там.
Он сразу всё понимает.
Я еще и за это его люблю. За то, что сразу вот так, с полуслова.
Люблю.
«Я люблю тебя».
Арс отворачивает меня от канала, закрывая своим телом.
Но поздно.
Меня уже увидели.
Ладно, что теперь?
Я ведь не преступница? Почти.
Дети не знают о том, что Арсений женат. И я могу им не говорить.
Я вообще могу ничего не говорить! Я взрослая!
Это они обязаны отчитываться, а я мать, мне позволено.
Увы. Я так не смогу.
И буду краснеть, глядя в глаза дочери. Если скрою.
И даже если всё расскажу.
Придётся рассказать. Терпеть не могу ложь.
Еще более сильно после поступка мужа. После его измены.
Миллион раз уже думала и еще столько же подумаю о том, неужели нельзя было сначала рассказать всё мне, разойтись мирно, а потом уже сходиться со своей новой любовью?
Если это любовь.
Ну, ведь можно же по-человечески?
- Мила, они уплыли.
- Хорошо.
- Зайдём в кофейню?
Пожимаю плечами. Зайдём, что ж теперь делать? Или он хотел меня куда-то в другое место отвести? На ту крышу?
Смотрю ему в лицо. Арс смотрит на меня.
Головой качает.
- Хорошего же ты обо мне мнения.
- Что? – удивляюсь искренне.
- То. У тебя на лице всё написано.
- Что написано? – конечно, я всё понимаю, но не могу же я сразу признать вину?
- Всё.
Заходим в ближайшее заведение.