Андрей Круз — «Эпоха мертвых. Москва»: читать онлайн бесплатно полную версию

Эпоха мертвых. Москва читать онлайн

Обложка книги Эпоха мертвых. Москва
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений Сергея Крамцова и его команды. Основательно экипировавшись трофеями в Москве с окрестностями и неплохо проабгрейдясь в бывшем учебном центре "Пламя" бывший аспирант, а ныне партизанский командир Крамцов пробирается в Горький-16. Важная научная информация и ценный бактереологический материал, которые он несет, не должны попасть в жадные руки новоявленного "князя Всея Руси" Александра Бурко. Сумет ли Серега выполнить эту миссию и остаться вживых? Посмотрим ...P.S. Этот вариант второй книги цикла "Эпоха мертвых" представляет собой сборную "солянку" из материалов опубликованных на сайте СамИздата автором в разное время, поэтому в самом начале пара глав повторяется, но звучит по разному. Материал романа сыроват и не вычитан, но все равно хороший. А кому не понравится, ждите литресовской версии или чьей-нибудь оцифровки бумажного издания. BigHamster.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но с другой стороны, у нас ведь еще от кантемировских военных осталось ""семерки"" под две тысячи, а ""пятерки"" так и вообще, тысяч около шести. И тысяча пистолетных - это очень много. И очень хорошо.

- А ты точно не хочешь пистолетов под ""парабеллумовский""? - спросил меня Пантелеев. - Нам не жалко, выдадим, и патронов подкинем.

- Товарищ полковник, ну куда они мне? Надежней ""макарова"" они не будут. Те же ""Грачи"" пока на вооружении в центральных частях появились, а в остальных местах только Пэ-Эмы со ""Стечкиными"".

Соответственно, патрона на девятнадцать туда не завозилось. А с ""макаровским"" стандартом будет хоть возможность боезапас пополнять.

- Ну, как знаешь. - пожал тот плечами.

- А что с граником?

- ""Мухи"" у нас остались, от былых времен. - ответил за Пантелеева майор. - Два десятка вам отвесим.

- А у них срок хранения то не вышел? - слегка возмутился я. - Им то лет сто, небось?

- Нет, не вышел. И проверяли отстрелом несколько штук на днях. Никаких проблем не возникло.

- А, тогда ладно. - успокоился я.

По нашим потребностям ""Мухи"" как бы даже и не самый лучший вариант. Легкие они, и в принципе, все кроме танка способны в расход вывести достаточно быстро. А противника на танках мы, если честно, особо и не ожидаем. Зато можно каждому по одной за спину повесить, даже лучше, чем специально гранатометчика выделять.

В общем, чего грешить, не обидели нас. Два нормальных автомата, два укороченных, пулемет. Патроны, все, какие обещали.

Гранаты. В ящиках, ""эфки"" и РГД. Двадцать раскладных ""Мух"", которые мы загрузили в машину эдакой импровизированной вязанкой. Две тысячи патронов к пулемету, патроны отдельно, ленты - отдельно. Выравниватель тоже дали, старый-старый, но рабочий. И за то спасибо.

А вот а остальное - спасибо отдельное. Ящик мин ОЗМ-72, ""лягух"" - шесть штук. Еще шесть направленных ""монок"", пятидесятых, уложенных в ящик в брезентовых сумках. Ящик тротила, а в нем шестьдесят пять двухсотграммовых шашек и тридцать шашек по четыреста грамм.

Десяток килограммовых брикетов пластита. Два мотка шнура ДШ-А (водостойкий ДШ-В не дали, жаба задавила). Два мотка огнепроводного ОША. Целая коробка детонаторов, всех типов, огневых, электрических, запалов и капсюлей-детонаторов, зажигательных трубок всех размеров, подрывные машинки. Допотопная КПМ-1 и целых шесть, по числу ""монок"" современных маленьких ПМ-4. Многое можно взорвать.