Андрей Круз — «Эпоха мертвых. Москва»: читать онлайн бесплатно полную версию

Эпоха мертвых. Москва читать онлайн

Обложка книги Эпоха мертвых. Москва
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений Сергея Крамцова и его команды. Основательно экипировавшись трофеями в Москве с окрестностями и неплохо проабгрейдясь в бывшем учебном центре "Пламя" бывший аспирант, а ныне партизанский командир Крамцов пробирается в Горький-16. Важная научная информация и ценный бактереологический материал, которые он несет, не должны попасть в жадные руки новоявленного "князя Всея Руси" Александра Бурко. Сумет ли Серега выполнить эту миссию и остаться вживых? Посмотрим ...P.S. Этот вариант второй книги цикла "Эпоха мертвых" представляет собой сборную "солянку" из материалов опубликованных на сайте СамИздата автором в разное время, поэтому в самом начале пара глав повторяется, но звучит по разному. Материал романа сыроват и не вычитан, но все равно хороший. А кому не понравится, ждите литресовской версии или чьей-нибудь оцифровки бумажного издания. BigHamster.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Ну что, доволен? - спросил меня Пантелеев, когда все полученное добро мы кое-как пристроили в УАЗе.

- Доволен. Должно хватить нам до места. - кивнул я.

- Когда выдвигаться думаешь?

- Пока не знаю. Будем смотреть по обстановке, когда всякая левая активность на дорогах стихнет.

- А чем пока заниматься думаешь?

- Личный состав учить, технику готовить. Подготовкой, одним словом.

- Есть у меня намерение разведку в Москву послать. Хочешь пойти?

Признаться, вопрос меня огорошил. Что там можно в Москве разведывать, откуда почти ни одна машина не вырывалась? Это я у Пантелеева и спросил.

- Теперь как раз и время разведывать. - ответил тот. - Люди город покинули, а осталось там всего выше башки. Ценного имущества, важных объектов. Вот и разведаем, что уцелело и где. А заодно хотим на твой институт глянуть, надо, чтобы ты показал.

Вот оно что... Разумно. Пустой город оставить исключительно мертвякам? Не годится. А прорваться на броне туда труда не составит. И мертвяки помехой не будут.

- И когда выход планируете?

- Послезавтра в шесть утра.

Пойдешь?

- Обязательно.

- Договорились. Завтра в восемь в инженерном классе жду на постановку задачи. Послушаешь, может быть, подскажешь что путное.

Пантелеев сел в свою потрепанную ""ниву"" и отправился по своим делам, а мы погнали изрядно нагруженный УАЗ к гостинице. Там мобилизовали весь наш не слишком многочисленный личный состав, Шмель пригнал из парка ""Садко"", и мы взялись за перегрузку и перераспределение нашего новообретенного имущества. Дело шло к выезду, надо было составлять штаты нашего отряда, а заодно и штатное вооружение.

"

"Сергеич взял на себя пулемет. То, что он умеет с ним обращаться как положено, он доказал еще вчера, ""потренировавшись"" с местным ПКМ на стрельбище. Ни Леха, ни я так не умели. Так что вопрос с пулеметчиком был решен. Шмель же пообещал соорудить в местной мастерской под него нечто вроде турели, позволяющей цеплять оружие на дугу безопасности УАЗа. Тоже не лишне будет. Кстати, Шмель с Лехой в той же мастерской переделали мой помповик в обрез.

Я снял с магазина экстендер, сократив его емкость до четырех патронов, ствол спилили на такую же длину, и в результате я получил вполне компактное ружье, которое можно было подвешивать за спиной и носить в качестве альтернативника. И заряжать его даже не картечью, а дробью ""два ноля"", памятуя о том, что где-то ползают не только мертвые люди, но и мертвые же крысы.

Кстати, тот же Шмель почему-то очень обрадовался наличию пластита.