Анатолий Бурак — «Эльф на плоской Земле. Книга 1. Нелегал.»: читать онлайн бесплатно полную версию

Эльф на плоской Земле. Книга 1. Нелегал. читать онлайн

Обложка книги Эльф на плоской Земле. Книга 1. Нелегал.
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Попаданец-пришелец на нашу Землю. Обладающий магическими способностями, высоким IQ и с повадками и мировоззрением маргинала. Среди подростков и молодых людей нашего мира тоже начали появляться одарённые. Озабоченные власти пытаются взять под контроль редких пока юных магов. И - да... В этой книге нет ни одного эльфа.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Миры инсектов более технологичны но, опять же, кто лучше вырастит и произведёт продукты для насекомых, лучше чем сами насекомые?

Трудовые ресурсы, опять же. Которые, время от времени перебрасывают между Мирами.

Ещё, время от времени в каждой из локаций появляются мутанты, некоторые из которых способны со временем стать Альфами. Их тоже нужно как-то контролировать.

Но, надо признать, что без вмешательства Старших, ещё ни одной расе не удалось взобраться на следующую ступень развития. Вот и прежнему населению этой локации не повезло.

Видимо, способности напрямую пользоваться энергией пробудились, а мозгов, пустить силу в правильное русло не хватило.

Как и многие в других мирах до них и, уверен, ещё очень многие и многие после, аборигены тут же разделились на ""чистых"" и ""нечистых"", ""аристократию"" и ""быдло"" и принялись самозабвенно истреблять друг друга.

Высшие посмотрели-посмотрели на это и, решили что ""бесперстивняк"". Проще уничтожить остатки активно режущих друг друга долбоёбов и заселить новых.

А те, в свою очередь, тоже сразу принялись за взаимное истребление.

Но, пока мутантов, использующих энергию напрямую, то есть без помощи технических приспособлений, среди условно-разумных нет, мир в полной безопасности.

Ну, а потом... Высшие, как впрочем, и всегда, ""будут посмотреть"". Возможно, в этот мир пошлют Старших и они за пару-тройку поколений селекции возвысят местных условно разумных до состояния Альф.

А, может, сотрут очередную партию умственно-отсталых ""заселенцев"" и привезут новую.

Намекнут им на ""историю"". Дадут технологии и пошло-поехало. ""Шоу маст го он"", как говорится. Содружеству нужны ресурсы и значит, всегда есть и будут те, кто их станет добывать. А уж как при этом обустраивать собственную жизнь - тут уж каждый сам себе злобный буратино.

""Аристо""? ""Благородный""? Боишься ручки замарать? не важно в навозе ли, удобряя пашню или в угольной пыли? Ну, тогда не обессудь. Кому нужны паразиты? Паразит, как говорится, должен умереть.

Так, жуя сухпайки, время от времени разбавляя их горячим крабовым мясои и запивая бутилированной водой, я неспешно двигался вперёд.

Акулы исчерпали свой ресурс и я вновь выпустил в море пингвинов. Забавно. Впоследствии узнал, сто силу здесь измеряли в ""лошадях"". А у меня, выходит движок в пятьдесят четыре пингвина.

Сколько это в акулах, пока затрудняюсь сказать, так как не усепел накопить достаточно статистических данных для анализа. Не, конечно можно напрячь мозг, но лень.

Подбор книги