Эльф на плоской Земле. Книга 1. Нелегал. читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Миры инсектов более технологичны но, опять же, кто лучше вырастит и произведёт продукты для насекомых, лучше чем сами насекомые?
Трудовые ресурсы, опять же. Которые, время от времени перебрасывают между Мирами.
Ещё, время от времени в каждой из локаций появляются мутанты, некоторые из которых способны со временем стать Альфами. Их тоже нужно как-то контролировать.
Но, надо признать, что без вмешательства Старших, ещё ни одной расе не удалось взобраться на следующую ступень развития. Вот и прежнему населению этой локации не повезло.
Как и многие в других мирах до них и, уверен, ещё очень многие и многие после, аборигены тут же разделились на ""чистых"" и ""нечистых"", ""аристократию"" и ""быдло"" и принялись самозабвенно истреблять друг друга.
Высшие посмотрели-посмотрели на это и, решили что ""бесперстивняк"". Проще уничтожить остатки активно режущих друг друга долбоёбов и заселить новых.
Но, пока мутантов, использующих энергию напрямую, то есть без помощи технических приспособлений, среди условно-разумных нет, мир в полной безопасности.
Ну, а потом... Высшие, как впрочем, и всегда, ""будут посмотреть"". Возможно, в этот мир пошлют Старших и они за пару-тройку поколений селекции возвысят местных условно разумных до состояния Альф.
А, может, сотрут очередную партию умственно-отсталых ""заселенцев"" и привезут новую.
Намекнут им на ""историю"". Дадут технологии и пошло-поехало. ""Шоу маст го он"", как говорится. Содружеству нужны ресурсы и значит, всегда есть и будут те, кто их станет добывать. А уж как при этом обустраивать собственную жизнь - тут уж каждый сам себе злобный буратино.
""Аристо""? ""Благородный""? Боишься ручки замарать? не важно в навозе ли, удобряя пашню или в угольной пыли? Ну, тогда не обессудь. Кому нужны паразиты? Паразит, как говорится, должен умереть.
Так, жуя сухпайки, время от времени разбавляя их горячим крабовым мясои и запивая бутилированной водой, я неспешно двигался вперёд.
Акулы исчерпали свой ресурс и я вновь выпустил в море пингвинов. Забавно. Впоследствии узнал, сто силу здесь измеряли в ""лошадях"". А у меня, выходит движок в пятьдесят четыре пингвина.
Сколько это в акулах, пока затрудняюсь сказать, так как не усепел накопить достаточно статистических данных для анализа. Не, конечно можно напрячь мозг, но лень.