Эльф на плоской Земле. Книга 1. Нелегал. читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Съев одного пингвина, акула лишала паразита его донора и тут же сама превращалась в пищу. Скорость лодки заметно увеличилась, что не могло не радовать.
Мне же опять стало страшновато. Я, хоть и не страдаю чрезмерной любовью к ближнему, да и ближними условно-разумных, населяющих эту локацию и стоящих на предыдущей, по сравнению с моей, ступенью развития я не считал, но выпустить такую жуткую силу в мир...
Конечно, все мы творения Создателя, существа-функции. Что животные, что условно-размные, что Альфы, что Старшие, что Высшие.
Вот же, ""поймал тигра за хвост"". Конечно, держа энергетов на ультразвуковой игле, я пока полностью контролирую их. Но что случится, если поблизости окажется более мощный источник высокочастотных колебаний? Не устремятся ли элементали к нему, оставив такого замечательного меня?
А что будет, когда действие излучения прекратится? Стая голодных убийц окажется на свободе.
Ладно, не буду пока забивать голову. Ибо ""не заботьтесь о дне грядущем, каждому дню достанет своей заботы"", завещал Создатель.
Некоторое время лодка шла, подталкиваемая совместными усилиями акул и пингвинов. Но силы моих маленьких помощников и огромных хищников явно были не равны. Тушки пингвинов одна за другой опускались на морское дно, оставшиеся без донора элементали переселялись на акул и движение продолжалось.
Надо сказать, что воды не то, чтобы кишели зубастыми тварями но, по мере движения и уменьшения количества пингвинов, число акул постепенно возрастало.
Не, так-то еды хватает. Концентрированные пайки, бутилированная вода. Сваренные и запасённые впрок крабы, опять же. Но путешествовать по океану, и не попробовать акулятины? Да я себе этого в жизни не прощу! Ведь вряд ли на мою долю ещё раз выпадет такое вот экзотически-экстремальное путешествие.
А уж о том, чтобы в присутствии свидетелей хватать телекинезом акулу, и разделывать её и вовсе речи быть не может. Мне бы вообще научиться использовать силу как можно реже. Не такие уж здешние обитатели и отсталые. И о магии имеют представление. Пусть и теоретическое, нафантазированное местными креативщиками, но всё же.
Но все они ""сказку ждут и верят в чудо"".