Анатолий Бурак — «Эльф на плоской Земле. Книга 1. Нелегал.»: читать онлайн бесплатно полную версию

Эльф на плоской Земле. Книга 1. Нелегал. читать онлайн

Обложка книги Эльф на плоской Земле. Книга 1. Нелегал.
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Попаданец-пришелец на нашу Землю. Обладающий магическими способностями, высоким IQ и с повадками и мировоззрением маргинала. Среди подростков и молодых людей нашего мира тоже начали появляться одарённые. Озабоченные власти пытаются взять под контроль редких пока юных магов. И - да... В этой книге нет ни одного эльфа.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Если ""многия знания - многия печали"", то много барахла - это вообще такой головняк, доложу я вам.

Взять тех же пингвинов с элементалями. Которые одни без других жить не могут. Вернее, не хотят, паразиты эдакие. Ну, а ""другие"" и рады бы были обойтись без энергетических убийц, да кто ж их спрашивал.

Откуда вдруг такая щедрость и не жалко ли мне аж две партии ""двигателЕй"". Жалко, конечно. Но пингвинов жалко больше. За те две тысячи, включая птиц убитых мной в процессе обучения и строительства лодок, надо держать ответ.

Хотя бы и перед самим собой. А так, дав этим ста восьми водоплавающим шанс на новую жизнь, хоть как-то смогу немного загладить вину.

Не, пора кончать самобичевания и выкинуть водоплавающих птиц из головы. Сделал и забыл. Они пусть налаживают жизнь на новом месте, а у меня своих забот хватает.

Добрый фермер - это не уничтоженные своевременно паразиты. Зайцы-суслики-кроты там всякие. Неотстрелянные волки. Незабитый скот, ибо у жалостливой размазни не поднимется рука на ""бедных несчастных животных"".

И как следствие - голодные дети, несчастные матери и беды, беды во всех Локациях Содружества. Ибо голодный разумный, это уже не совсем разумный. Точнее, совсем даже не разумный. Ужос, в общем!

Да и, надеюсь, не нужно мне больше столько тягловой силы. Раз наткнулся на мусор, значит недалеко и до обитаемых земель. И направление известно. Буду держать путь против океанического течения нёсшего ""излишки цивилизации"" неведомо куда и, рано или поздно, приплыву к населённым землям.

Я достроил внутри стазиса загон для крабов и натаскал штук тридцать набитых членистоногими сеток. Затем подумал, и сварил, благо плавника вокруг хватало, ещё несколько партий. Чтобы готовая и, что немаловажно, горячая пища всегда была под рукой. А чё? Сварил - отправил в стазис. Приготовил ещё - и туда же. Пока я в снаружи - время в стазисе стоит, и деликатес я буду доставать к столу ""с пылу с жару"".

В заботах я провёл на островке несколько дней. Отдохнул, загорел.

Вдоволь накупался в лагуне и так мне стало лень плыть куда-то дальше. Тепло, еды, пусть и однообразной, вокруг хватает.

Ну и что, что нет деликатесов? Пингвины, вон, всю жизнь одной рыбой питаются и ничего. Самочку бы ещё, так и покайфовал бы здесь с годик. Шалаш бы построил, мулаточку по голой попке гладил.

Не-е, надо прекращать. Ленивый фермер это несобранный урожай, невыращенный и незабитый скот, голодные дети, нестастные матери... Ну, вы поняли.

Подбор книги