Анатолий Бурак — «Эльф на плоской Земле. Книга 1. Нелегал.»: читать онлайн бесплатно полную версию

Эльф на плоской Земле. Книга 1. Нелегал. читать онлайн

Обложка книги Эльф на плоской Земле. Книга 1. Нелегал.
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Попаданец-пришелец на нашу Землю. Обладающий магическими способностями, высоким IQ и с повадками и мировоззрением маргинала. Среди подростков и молодых людей нашего мира тоже начали появляться одарённые. Озабоченные власти пытаются взять под контроль редких пока юных магов. И - да... В этой книге нет ни одного эльфа.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Чтобы окончательно не засорили генофонд.

Языков, естественно, куча. Немаленькая такая. Но это как-бы и не страшно. Для уверенного общения достаточно знать четыре. Испанский и родственный португальский. Английский, довольно таки простой для изучения и дальнейшего использования. Затем китайский, имеющий дохрена диалектов и русский. Два последних по сложности спорят друг с другом, но где наша не пропадала. Выучу как-нибудь.

Зная эти четыре языка можно уверенно чувствовать себя в любой точке локации. Тебя поймут а, если у тебя есть материальные средства - незамедлительно полюбят.

Ну, а если денег нет, в общем-то тоже не пропадёшь.

Так или иначе, ты сможешь найти работу. Легальную или нелегальную, это уж как повезёт. Конечно, львиную долю заберёт себе ""благодетель"", но тут уж никуда не деться. Их, благодетелей - восемьдесят процентов населения. Друг на дружке сидят и друг дружкой погоняют.

Почему я так плохо отзываюсь об паразитах? Так потому, что моя раса давно миновала этот исторический этап. И в Содружестве нет паразитов.

Вывели в своё время. Содружество локаций населено свободными разумными.

Где каждый делает то, что умеет, и с этого живёт. А тех, кто ""учит жить"", ""охраняет"", ""руководит"" - попросту нет. Поубивали их давным-давно. И потомства они не дали. Деток не нарожали. И теми освободившимися восьмьюдесятью процентами ресурсов, что в подобных мирах идут на удовлетворение потребностей ""Ылиты"" в Содружестве каждый тратит на себя.

Помните, я говорил, что среди Альфа-разумных априори нет бедных? Так это потому, что не нужно кормить ничего не делающих, но забирающих себе львиную долю материальных благ ""богатых"".

Глава 7

Рассуждая подобным образом я брёл по берегу, отпихивая носками ботинок крабов, тут и там попадающихся под ногами. Надо бы соорудить из ""чего-нибудь"" некое подобие загона и набрать этих морских тараканов впрок. Раз уж всё равно, волею случая и под неумолимым воздействием обстоятельств, стазис превратился в хлев, то почему бы не увеличить количество его обитателей.

Одновременно разнообразив меню. Ну, или ещё как-нибудь пригодятся.

В мирах условно-разумных жизнь сурова и непредсказуема. Вернее, предсказуема и ещё как. Так уж устроены существа, стоящие на предыдущей ступени эволюции. Меркантильность изначально заложена Создателем в их природу. Мужчина - добытчик. Не изобретатель, не работник - именно добытчик. Ну, да Создатель с ними."

"Ведь, по сути своей они и есть те самые пресловутые ""добытчики"".

Подбор книги