Анатолий Бурак — «Эльф на плоской Земле. Книга 1. Нелегал.»: читать онлайн бесплатно полную версию

Эльф на плоской Земле. Книга 1. Нелегал. читать онлайн

Обложка книги Эльф на плоской Земле. Книга 1. Нелегал.
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Попаданец-пришелец на нашу Землю. Обладающий магическими способностями, высоким IQ и с повадками и мировоззрением маргинала. Среди подростков и молодых людей нашего мира тоже начали появляться одарённые. Озабоченные власти пытаются взять под контроль редких пока юных магов. И - да... В этой книге нет ни одного эльфа.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И именно что добывают полезные ископаемые для миров Содружества. Ну, и себе какую-то часть оставляют. Хотя, глядя на мусор усеивающий берег, мне начинало казаться, что пайку аборигенам надо-бы основательно урезать. Потому что, так засрать собственный мир - это надо очень постараться.

Сказано - сделано. Я отошёл от усеянного мусором и копошащимися крабами берега и начал собирать камни. Чуть раньше проходя у кромки воды, заметил обрывок рыбацкого трала. Вот и решил, сделать из камней небольшой такой ""колодец"" и поселить туда крабов.

А сверху накрою сетью.

Даже, пожалуй не так. Нарежу сеть трал кусками подходящего размера и буду упаковывать крабов по десятку. Ну, па потом положу в ""колодец"". Чтобы не расползлись по стазису, если вдруг находясь внутри забуду о квартирантах и они обретут свободу и начнут доставлять неприятности.

Это про пингвинов фига с два забудешь. Вон их сколько и, каждый раз входя в стазис я со страхом ожидал, что время их ""анабиоза"", в который я ввёл водоплавающих птиц при помощью дубинки, истекло.

И они начнут очухиваться, делая моё пребывание внутри гораздо менее комфортным.

Я уже накидал в стазис пару десятков камней, когда дали знать о себе элементали. Видимо, батарейки у очередной партии моих несчастных двигателей сели и энергеты тут же стали искать меня.

Странно, ведь я отошёл от места, где высадился на остров довольно-таки далеко. И между мной и мелкими паразитами копошилось и жило своей жизнью множество членистоногих.

И имея на пути столько живой энергии, элементали добратья до меня ну никак не могли.

Вернее, не должны были. По логике вещей, отвалившись от пингвинов, они тут же обязаны были перекочевать на выползших на берег морских обитателей. Но этого не случилось. Получается, слишком мелкие они. Крабы то-есть. А я большой. И вкусный.

Мысли об энергетах и оставленных ими мёртвых телах больших и забавных птиц внезапно вызвали у меня приступ жалости. И чувство вины, за многие и многие сотни уничтоженных мною пингвинов.

Я вошёл в стазис и вытащил наружу пятьдесят четыре пары новых обитателей острова. Не Антарктида, конечно, но выживут. Яиц наоткладывают, пингвинят навысиживают. Рыбы вокруг полно. Да и, уверен, крабы тоже придутся пингвинам по вкусу.

Элементалей, само-собой всё это время я держал в ""в узде"". Вернее ""на игле"". Испуская ставший уже таким привычным для меня и такой желанный для них. импульс ультразвука. Да уж.

Подбор книги