Анатолий Бурак — «Эльф на плоской Земле. Книга 1. Нелегал.»: читать онлайн бесплатно полную версию

Эльф на плоской Земле. Книга 1. Нелегал. читать онлайн

Обложка книги Эльф на плоской Земле. Книга 1. Нелегал.
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Попаданец-пришелец на нашу Землю. Обладающий магическими способностями, высоким IQ и с повадками и мировоззрением маргинала. Среди подростков и молодых людей нашего мира тоже начали появляться одарённые. Озабоченные власти пытаются взять под контроль редких пока юных магов. И - да... В этой книге нет ни одного эльфа.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А чудо у недоразвитых - простите меня те двадцать процентов населения, на которых держится всё в любом мире условно-разумных! - прочно ассоциируется с халявой."

"Ну а халява, конечно же, должна быть ""ихней"" и только ""ихней"". Так и никак иначе. В общем, стоит мне засветить свои способности и... мой жизненный путь усеют трупы. Много, много трупов.

А трупы - это проблемы. Мелкие, конечно, уж с помощью стазиса да имея в распоряжении банду элементалей, как-нибудь да за собой подчищу. Но и множество вопросов неизбежно возникнет.

Так что, придётся убегать. А жить в бегах... можно, конечно, но зачем? Вот и получается, то это последние дни, когда я свободно и без оглядки пользуюсь магией. И нужно приучать себя быть ""как все"". Не выделяться и не выпендриваться, в общем.

Когда первая акула выдохлась и стала опускаться ко дну, я с помощью телекинеза подтянул тушу к борту. Выставив на лучемёте режим плазмореза, отделил плавники. Затем перевернул гигантскую рыбину брюхом кверху и вырезал печень.

Из любопытства, разрезал желудок.

Ещё в детстве, во время обучения узнал, что якобы подобного вида хищники ""жрут всё подряд"". И, мол в желудке акулы может оказаться что угодно, от не переваренного сапога очередной жертвы, до бутылки с посланием и двигателя стратосферного бота.

Полная чушь, доложу я вам. Досужие фантазии авторов. Да и какое живое существо будет тянуть в рот ну, или в случае с акулами, хватать зубами то, что невкусно. Бред чистой воды, написанный сходящими с ума от скуки идиотами.

Добыв акулятины, я отправил её в стазис и принялся дальше строить планы. Вовсе не по захвату мира, нет.

Думал я о том, как и где мне лучше ""бросить кости"". Попросту говоря, осесть и жить своей обычной жизнью. В архиве было мало данных о конкретно этой локации. Скудные, прямо скажем, имелись сведения. Да и понятно. Таких миров тысячи.

Повезло, очень повезло, что попал именно в мир населённый гуманоидами. Хотя, с точки зрения логистики, всё правильно. Локации, в которых обитают особи одного вида лучше располагать в одном секторе.

Скажем, группа миров, населённых амфибиями. Где одни добывают со дне моря полезные ископаемые, другие в соседней локации выращивают продукты, волей-неволей будет давать больше эффекта, если ни находятся рядом.

О каких-либо производствах в ""мокрых"" мирах речи, само-собой не идёт. Но, как правило, в локациях амфибий вовсю используется ручной труд. Благо, он хоть и не эффективен, но зато дёшев.

Подбор книги