Ел я ваших демонов на завтрак! Том 1 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А заключался он в следующем: нужно найти группу людей и присоединиться к ней. И там уже, теряясь в их аурах, тихонько посмотреть карту. Если наблюдатель не рядом, то фиг он определит, кто именно воспользовался магией.
Был, конечно, риск, что я наоборот, подставлюсь. Но мне нужно было выбрать между рискнуть и не рисковать.
Да, мой план был рискованным, но он давал хоть небольшой, но шанс, что у меня всё получится. Тем более, что я не собирался смотреть всю карту. Мне нужен был только план храма.
То, что я увижу на карте, плюс, моя память — я ведь был в этих коридорах… Понятно, что тогда я был в шоке и путь не запомнил, но если добавить карту… Ну и конечно же добавить то, что я там побродил уже немного так сказать легально.
В общем, сделать и пожалеть или не сделать и всю жизнь мучиться — выбор, как говорится, очевидный. Для меня во всяком случае.
Группу людей долго искать не пришлось. Две женщины стояли, рассматривали витрину и обсуждали подарки своим близким. Я приблизился и встал так, будто тоже рассматриваю витрину и, шикнув на завопившую интуицию, призвал карту.
Я призвал карту буквально на минуту — глянул, «сфотографировал» и убрал.
А потом, мысленно пробормотав: «Ну что, Аргх, поехали!», направился к храмовым ступеням.
Уже привычно прослушав шипение в свой адрес, я прошёл мимо нищих. У меня был только кастет. Но я ни за что на свете не отдал бы нищим своё оружие. Ни за что! Так что шипение прозвучало, как музыка. А я быстро поднялся и вошёл в храм, молясь, чтобы не попасться на глаза шисаи Аните.
Едва вошёл в двери, как сразу же шмыгнул за колонны.
В храме в этот раз было много народу. Шла служба. Шисаи Анита, другие жрицы и послушницы пели песнопения, ходили… Не просто ходили, а змейкой, словно водили хороводы. Их лица… Они были отрешённые, как будто в храме находились только тела, а души витали совсем в других местах.
Ну и отлично! Пока они заняты, я пройду, куда мне надо!
Запомнить карту я запомнил.
Остановившись в тени колонны, я сосредоточился и достал карту из памяти, посмотрел, нашёл-вспомнил первый поворот.
К счастью, путь до него был свободен, и я беспрепятственно нырнул туда.
Идти по пустому коридору было немного напряжно — он хорошо просматривался в обе стороны. И если кто заглянет, то спалит меня, как нефиг делать.
Вспомнил, как Ёсико торопилась пройти его. Не стал оригинальничать и тоже добавил скорости.