Антон Кун — «Ел я ваших демонов на завтрак! Том 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ел я ваших демонов на завтрак! Том 1 читать онлайн

Автор: Антон Кун
Обложка книги Ел я ваших демонов на завтрак! Том 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мы возвращались с боевого задания. Это была гребанная мясорубка! Штабным крысам хари набить за такую подготовку операции! Но главное, парни остались живы, я вывел всех. И тут удар, белое марево, вращающаяся кабина Ми-8, перекошенные лица парней и желтоглазый демон… Демон? Что за нахер? Какие в жопу демоны? В нашем мире демонов нет!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Чёрт, они идут сюда! Меня чувствуют, что ли?

Я в сердцах пнул камень и рявкнул:

— Открывайся!

И тут камень немного качнулся. Он больше не был неподвижным, хотя иероглиф всё ещё слегка светился.

Уперевшись в камень спиной и поднатужившись, я смог немного сдвинуть его. Ровно настолько, чтобы протиснуться внутрь.

Вовремя я это сделал! Судя по звукам шагов и пению, жрицы повернули-таки в мой коридор.

Пытаться задвинуть камень на место можно было даже не пытаться — для этого тут не было подходящей точки опоры.

Да и поздно, честно говоря. Так что, вся надежда была только на то, что жрицы не заметят, что камень стоит не на месте.

Я прижался к нему и буквально перестал дышать, когда жрицы проходили мимо.

Пение начало удаляться, и я облегчённо выдохнул — сдвинутую глыбу жрицы не заметили. Вот и хорошо!

Ну что, первая проблема решена — пещера найдена, и я внутри. Теперь нужно обследовать её. Но как это сделать в абсолютной темноте? В прошлый раз тут горели факелы…

Я вспомнил, как Ёсико зажгла факел, и вздохнул — сейчас её способность очень пригодилась бы.

С другой стороны, факелы есть в коридоре…

Но трогать те факелы нельзя — я очень хорошо помнил, с какой скоростью прилетела шисаи Анита, когда я погасил пламя. Так что нужно найти другой способ принести сюда огонь.

Пока я размышлял, мои глаза потихоньку привыкали к полной темноте. Почти полной, потому что через щель немного света в пещеру всё-таки попадало.

Я вслушивался в звуки, внюхивался в запахи и… Запаха тлена не было.

По идее тут было побоище. Во всяком случае я так себе рисовал картину… Битва сэнсэя с демонами. И сейчас в пещере должны гнить тела сэнсэя и демонов, тех, которых он успел поразить, если успел, конечно. Но никаких неприятных запахов не было. Более того, вокруг растекался тонкий цветочный аромат.

Моя интуиция вопила об опасности, но я не мог уйти, не осмотрев тут всё.

Глаза мои уже привыкли к темноте, и я увидел на стене потухший факел. На удивление он был не выгоревший. Как будто его затушили за ненадобностью, а не сам он потух, когда выгорел.

Я вытащил факел из держателя и вместе с ним протиснулся в коридор. Зажёг от горящего и поспешил снова в пещеру — вдруг малышка Анита почувствует, что огня добавилось и припрётся сюда…

И вообще, по возможности, нужно было действовать быстро — быстро всё тут осмотреть и сразу же смотаться.

Для подстраховки и лучшей освещённости я зажёг в пещере ещё несколько факелов, торчащих из держателей на стене.

Подбор книги