Антон Кун — «Ел я ваших демонов на завтрак! Том 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ел я ваших демонов на завтрак! Том 1 читать онлайн

Автор: Антон Кун
Обложка книги Ел я ваших демонов на завтрак! Том 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мы возвращались с боевого задания. Это была гребанная мясорубка! Штабным крысам хари набить за такую подготовку операции! Но главное, парни остались живы, я вывел всех. И тут удар, белое марево, вращающаяся кабина Ми-8, перекошенные лица парней и желтоглазый демон… Демон? Что за нахер? Какие в жопу демоны? В нашем мире демонов нет!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Приди я завтра, и возможно сэнсэй Макото не дождался бы… Но как так получилось, что он выжил?

Когда я осматривал сэнсэя на предмет ранений, он поймал мою руку.

— Кизаму? — спросил он. — Ты Кизаму?

— Да, это я, — ответил я и склонился над сэнсэем.

— Ёсико? — спросил сэнсэй Макото.

Он не позвал её, а именно спросил. Спросил у меня где она. Хотя назвал только имя.

— Её тут нет, — ответил я.

— Это хорошо, — сказал сэнсэй Макото и расслабился.

Однако он всё ещё держал мою руку.

Я уже собрался было аккуратно отцепить его пальцы и всё-таки пойти позвать на помощь.

В конце концов, тут в лечебнице хорошо лечат, лишь бы в человеке оставалась хоть искра жизни. И если доставить сэнсэя в лечебницу, то есть шанс спасти его.

Но едва я коснулся его пальцев, как сэнсэй снова заговорил:

— Нет! Нужно закончить ритуал.

— Какой ритуал? — не понял я.

Было ощущение, что у сэнсэя уже едет крыша. Но он посмотрел на меня и…

…и я увидел, что он видит меня… Именно меня… Не Кизаму!

И действительно, сэнсэй Макото сказал:

— Жалко Кизаму, он был хорошим мальчиком.

И ты прости… Ты пришёл спасти наш мир… Нужно закончить ритуал.

— Вам нужна помощь, — попытался я настоять на своём.

— Нет… Всеблагая не должна узнать…

Я подумал, что ослышался. Ведь, согласно рассказам, именно благодаря сэнсэю Макото был построен этот храм. И вдруг он же говорит, что Всеблагая не должна узнать. Хотя, шисаи Анита не жаловала его… Плюс, сэнсэй с Ёсико действительно держали всё в тайне.

Есико его соратница. Тогда почему он сказал: хорошо, что её нет?

Или я всё-таки действительно ослышался? Поэтому переспросил на всякий случай:

— Что?

— Это должно остаться тайной.

Нужно закончить ритуал.

Сэнсэй Макото говорил и смотрел мне в глаза. Он по-прежнему видел меня и разговаривал со мной.

И я ему поверил.

— Что нужно делать, сэнсэй? — спросил я.

— Нужен металл и твоя кровь, — сказал он.

Хм. Ну а что? Металл — мужское дело. Металл — это оружие. Кровь… Не говорите солдату про кровь. Для меня кровь это… Это охрененной важности символ! Это жизнь! Как бы пафосно это не звучало.

Так что, нужно выполнить условия сэнсэя Макото и дать ему металл и кровь.

И тут я понял, что зря не взял свой трофейный нож. Кастет хорош, чтобы бить — это ударно-раздробляющее оружие. Для нанесения резанных ран он не приспособлен. Но он металлический, а это уже кое-что. Это первое выполненное условие. Осталось кровь…

Я оглядел пещеру в поисках того, чем можно порезать или хотя бы проколоть руку.

Подбор книги