Антон Кун — «Ел я ваших демонов на завтрак! Том 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ел я ваших демонов на завтрак! Том 1 читать онлайн

Автор: Антон Кун
Обложка книги Ел я ваших демонов на завтрак! Том 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мы возвращались с боевого задания. Это была гребанная мясорубка! Штабным крысам хари набить за такую подготовку операции! Но главное, парни остались живы, я вывел всех. И тут удар, белое марево, вращающаяся кабина Ми-8, перекошенные лица парней и желтоглазый демон… Демон? Что за нахер? Какие в жопу демоны? В нашем мире демонов нет!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Так зачем шёл? — снова спросил я. — Только честно!

— Меня Ходжи-сан попросил! — признался пацан.

— И что Ходжи-сану от меня нужно? — спросил я.

— Я правда не знаю! — взмолился пацан. — Он сказал, что я должен наблюдать за тобой, а он потом мне даст пять монет.

— Ну что, понаблюдал? — спросил я его.

Он шмыгнул.

Понаблюдал, конечно! Но я не делал ничего такого, что могло бы заинтересовать этого самого Ходжи-сана. Хотя откуда я знаю, что его интересует? И пацан, похоже, тоже не знает. Он просто шёл и наблюдал за всеми моими действиями.

Хорошо, если так. В любом случае держать пацана я больше не могу.

— Ладно, иди домой, и больше так не делай! — сказал я, выпуская руку.

Едва я отпустил пацана, он только пятками засверкал.

Наверняка он соврал. Или не всё рассказал. Но не пытать же мальца. Он ещё ребёнок, в конце концов. Хотя, война приучила меня не смотреть на возраст. Взял в руки оружие, значит, солдат. Значит, нужно стрелять на поражение.

Но у этого пацана оружия не было. Разве что внимательный взгляд и быстрые ноги.

Как бы то ни было, я не могу удерживать его. Неправильно это — рассматривать мирных жителей, как врагов. Ситуация тут не та. Здесь враги — демоны.

И один из них со мной в одном теле…

Даже представить страшно, что сделают со мной вот эти люди, которые сейчас идут мирно по своим делам, если узнают, что со мной в одном деле живёт демон.

Видимо, с этим и связано предупреждение интуиции. Ведь если шисаи Анита может видеть магию в человеке, то почему бы не предположить, что кто-то ещё может? Так что да! Никаких карт или помощи Аргха! Только собственные наблюдения и выводы.

Я оглядел толпу. Второго преследователя не было видно. Хорошо спрятался, мерзавец. Теперь навряд ли даст себя обнаружить, внимательнее вдвойне будет, раз понял, что я его засёк.

И всё же мне интересно, зачем они следили за мной? Что им от меня было нужно?

Как я и предположил, больше хвоста я не ощущал. Или отпал, или стал внимательнее. В военной ситуации лучше готовиться к худшему.

Значит, будем считать, что стал осторожнее. И тоже поостережёмся. В смысле, постерегусь.

Я ещё некоторое время думал, перебирал из-за чего за мной могли следить. В этот раз никаких жёлтых глаз не было, это точно! Я ни разу не злился и не чувствовал божественного желания сожрать кого-нибудь.

Может в толпе около обезьянок был кто-нибудь из тех, кто видел мои жёлтые глаза раньше? Во и отправил пацана проследить за мной, действительно ли у меня есть магия.

Подбор книги