Антон Кун — «Ел я ваших демонов на завтрак! Том 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ел я ваших демонов на завтрак! Том 1 читать онлайн

Автор: Антон Кун
Обложка книги Ел я ваших демонов на завтрак! Том 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мы возвращались с боевого задания. Это была гребанная мясорубка! Штабным крысам хари набить за такую подготовку операции! Но главное, парни остались живы, я вывел всех. И тут удар, белое марево, вращающаяся кабина Ми-8, перекошенные лица парней и желтоглазый демон… Демон? Что за нахер? Какие в жопу демоны? В нашем мире демонов нет!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я сначала было дёрнулся. А потом вспомнил, что мы сегодня утром вытворяли с верховной жрицей — детине, который меня вышвырнул из круга, такое, наверное, и не снилось. И решил: да и пофиг! Что я, обезьян не видел что ли?

Аргх был надутый и оскорблённый.

«Ты чего?» — спросил у него я.

Так-то я вполне понимал, что с ним происходит — увидеть такую постановку… Наверняка она показалась ему гнусной. Но и ощущать внутри себя надутую жабу мне не хотелось.

«Сам ты жаба! — огрызнулся Аргх. И тут же спросил: — Что такое жа-ба?»

Я попытался подобрать слова, чтобы рассказать демону про это земноводное и не задеть его ещё больше, но быстро сдался.

Сказал только:

«Жаба она и есть жаба, чего про неё рассказывать?»

Район, по которому мы шли, был совершенно незнакомым мне. Но я не боялся заблудиться. Я в любой момент мог вызвать карту и посмотреть дорогу домой. Поэтому просто шагал, куда ноги несли.

В какой-то момент мне показалось, что за мной следят.

Я несколько раз внезапно остановился, как бы рассматривая витрины.

Разочек вернулся назад, словно что-то забыл. И понял — не показалось.

За мной действительно следили. Двое. Независимо друг от друга. Пацанёнок лет восьми. Явно «пас лоха» для своих более старших товарищей. Только ребята обломятся. Нет у меня денег. Бессмысленно меня грабить. А побить? Так вроде не за что? Или я на чужую территорию зашёл? В принципе, это причина. Ну что ж, подерёмся, значит. Жалко что ли? Мамы Ишики со мной нет, оберегать некого.

А вот второй наблюдатель был взрослый и опытный.

Его я вычислил совершенно случайно. Прокололся он в тот момент, когда среагировал на пацанёнка. Потому что чего реагировать на наблюдателя обычному пешеходу? Да обычный пешеход и не заметит, что кто-то кого-то пасёт! Только тому, кто сам является наблюдателем, есть до этого дело.

Очень быстро я убедился, что так оно и есть — второй тоже пасёт меня.

Так вот, второй вёл себя профессиональнее, чем пацан. Он точно не гопота или местная шушера. Тут явно имелся опыт слежки.

Какие-то спецслужбы? Или работает на кого-то? На кого? Кто ему платит?

И главное, что мне лучше предпринять?

Я незаметно огляделся. Места совершенно незнакомые. И как я сюда притопал, не помню.

Хотел вызвать карту и посмотреть, где я. Но интуиция воспротивилась. Пришлось попытаться сориентироваться без карты. Получалось не очень — я в надежде, что в любой момент могу вызвать карту шёл и по сторонам не смотрел. Понадеялся, блин, на магический гаджет.

Подбор книги