Двадцать (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И эта тьма, где лучик света пинает меня изнутри и напоминание ради чего я живу. Ради чего я вообще существую и дышу этим воздухом.
Иногда я ощущала, что до безумия хочу к нему. Хочу столько всего сказать и спросить…
Только подумала об этом как меня что-то невероятно сильно ударило в бок, я распласталась на капоте чьей-то машины а потом упала на дорогу. Машина заверещала покрышками и быстро исчезла из вида, а я с ужасом схватилась за живот и закричала. Наверное именно в эту секунду я остро осознала, что мне есть ради кого жить и я и правда умру если потеряю ребенка!
***
- Что там?
Заорала я на УЗИ, когда датчик прошелся по животу.
- Так сколько там у нас? Тридцать шесть недель и пять дней. Раскрытие полтора сантиметра. Все хорошо. Шевелится. Испугался правда, но живой и здоровенький. В отличии от мамочки. Руку ушибла, и вся в синяках. Есть тонус матки, но не критично. Покапаем тебя, расслабим и отпустим, до родов еще есть время.
Молодая врач помогла мне вытереть гель с живота и поправила на мне больничный халат.
- Там тебя ждут.
- Нет. Не ждут. Ко мне никто не приедет.
- Так мы позвонили… и уже приехали. Осторожно только. По коридорам не бегать сразу в палату и в кровать.
Я с ее помощью поднялась с медицинского топчана и поплелась в коридор. Она ошиблась ко мне некому приезжать. У меня совсем никого не осталось.
- Мама!"
"Вздрогнула, подняв голову увидела Леру.
- Мамааа!
Подбежала ко мне, обняла. Я в ответ тоже обняла ее левой рукой, правая сильно болела и была забинтована. Она отстранилась…опустила взгляд на мой живот. Я вся сжалась в ожидании презрительного взгляда, но вместо этого увидела как она судорожно глотнула воздух, а потом тихо спросила:
- Девочка?
- Мальчик…, - ответила я с какой-то гордостью и почувствовала как по щекам потекли слезы.
- Мама! – она снова меня обняла, - Я так испугалась! Они позвонили сказали, что ты в аварию попала! Я чуть с ума не сошла, сразу к тебе поехала. Идем, я помогу тебе в палату дойти. У тебя ничего не болит? Ты целая?
- Руку ушибла… а так ничего. Жить буду.
- А ребенок?
- С ним все хорошо, спасибо.
- Мама! – она сжала мое запястье и заглянула мне в глаза.