Ульяна Соболева — «Двадцать (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Двадцать (СИ) читать онлайн

Обложка книги Двадцать (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я думала, что знаю, что такое любовь. Моя жизнь была красивой как картинка, пока я вдруг не узнала, что мой муж изменяет мне со своей секретаршей, а наша семья для него уже давно ничего не значит. Изгнанная, брошенная, оставшаяся на улице без гроша в кармане я могу найти свое пристанище только у давней подруги. И то временно. Только она живет не одна. У нее есть взрослый сын. И он на двадцать лет младше меня! Как я сказала? Я думала, что знаю, что такое любовь? Нет! До встречи с ним я никогда этого не знала!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Лежала в обнимку с его вещами, с фотографиями, на его кровати, в его комнате и говорила то, что сказать так и не успела.

Надолго ли я здесь? Не знаю. Ира успела переписать дом на меня. Когда только я даже не знаю. Успела оформить документы еще в больнице. Я могла распоряжаться имуществом, могла в нем жить, имела все права. И все что у меня осталось от преданной и настоящей подруги - это ее могила, куда я приходила с цветами и по долгу сидела на деревянной лавочке с соседней могилки. Памятника еще нет, только табличка с именем и датами рождения и смерти.

Сижу часами и говорю с ней о ее сыне, рассказываю о внуке. Потому что уже знаю, что жду мальчика. У меня скоро появится свой маленький Женя. Потому что я даже и назвать его иначе не смогу. Только так. Только именем его отца. Я думаю Ира очень этого хотела бы.

- Прости…я ничего не смогла сделать. Прости, что он не здесь с тобой. Мне не дали.

Тело Жени мне не дали даже увидеть потому что я чужая и не имею никаких прав. Не жена, не мать. Посторонний человек.…Так как тело вообще никто не запросил Женю хоронили на тюремном кладбище под номером 3521.

Моя адвокат добилась, чтоб меня впустили. Один раз. Впустили и дали постоять у могилы. Дали просто увидеть всего лишь пять минут. Пять минут провала в адскую темноту и отчаяние на грани с безумием.

Никто не объявился ни родственники, ни какие-то знакомые. На похоронах Иры никого не было кроме двух соседок и меня."

"Потом заявилась Аня. Спустя три месяца пришла. Уже с животом. Мы столкнулись возле калитки и ее глаза невероятно округлились когда она заметила как я выхожу.

- Твою ж мать, значит это правда! Ты здесь хозяйничаешь! – выругалась она и помрачнела, рот сжался в тонкую полоску. Для нее это явно было очень неприятной неожиданностью. В руках у девчонки был ключ. И я понятия не имею, где она его взяла. Болезненно поморщилась, глядя на ее живот. Мой прикрывало просторное платье кардиган. Лето выдалось не самым теплым. Сегодня с утра лил дождь и ураган выкручивал деревья.

- Что тебе надо?

- Дом свой хочу осмотреть? – нагло заявила и вздернула подбородок.

- Твой дом? – переспросила я и не подумав ее впустить внутрь.

- Да! Дом моего и Жениного ребенка! Я ношу от него дочь! Между прочим, уже девять месяцев!

- Дом принадлежит мне! Ирина так захотела перед смертью!

- Я в суд подам! И посмотрим на чьей стороне он будет! Я его невеста! Мы не успели пожениться… ты помешала! А так мой ребенок имел бы все права на этот дом! Отойди в сторону я хочу осмотреть его.