Ульяна Соболева — «Двадцать (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Двадцать (СИ) читать онлайн

Обложка книги Двадцать (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я думала, что знаю, что такое любовь. Моя жизнь была красивой как картинка, пока я вдруг не узнала, что мой муж изменяет мне со своей секретаршей, а наша семья для него уже давно ничего не значит. Изгнанная, брошенная, оставшаяся на улице без гроша в кармане я могу найти свое пристанище только у давней подруги. И то временно. Только она живет не одна. У нее есть взрослый сын. И он на двадцать лет младше меня! Как я сказала? Я думала, что знаю, что такое любовь? Нет! До встречи с ним я никогда этого не знала!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Чего орем? В чем дело!

- Больно!

- Тшшш! Не надо орать. Зовут тебя как?

- Анна!

***

- Сорок два года, а роды как по учебнику. Любая молодая обзавидуется. Такой мальчишка чудесный. Как чувствуешь себя?

- Бывало намного лучше, - ответила я, не отрывая взгляда от комочка у себя на руках. Крошечный, такой маленький, несмотря на свой вес в четыре килограмма. Меня перевели в палату из родового отделения и уже вручили младенца.

- Любовь с первого взгляда случается именно в этом месте. Любовь к единственному мужчине всей жизни.

Вечная и негасимая. Какой богатырь. И не скажешь что родился на тридцать седьмой неделе. Если б все сорок выносила вымахал бы под шесть кило. Ручки в кулачки сжал. Готов уже прямо сейчас за маму заступаться. Молоко дня через три придет…пока что кормим каждые два часа. Ребенок в прекрасном состоянии. Апгар девять. Если что звони мне я прибегу посмотрю.

Наверное рождение сына – это и было то что выдрало меня из лап обреченности. Я раскрыла глаза и сделала свой первый вздох.

Она была права – это любовь с первого взгляда. Это мощное, захватывающее все твое существо торнадо. Новое осознание смысла твоей жизни. Да, у меня есть Лера. Но она взрослая и она уже не нуждается во мне. Я больше не источник жизни для нее. Рождение ребенка полностью переворачивает твое восприятие мира на все триста шестьдесят градусов. И ты вдруг понимаешь, что больше не принадлежишь себе. И сердца у тебя теперь тоже нет. Оно полностью принадлежит ребенку и бьется вне твоего тела.

- Как назовешь малыша?

- Женя.

- Ух ты. У нас теперь рождаются Архипы, Елизары, а иногда и Себастьяны. Женя теперь редкое имя."

"- Так звали его отца…, - тихо сказала я и погладила светлый пушок на лобике младенца, потрогала нежную щечку.

- Я искренне сочувствую…Я пойду. Если что-то потребуется зови девочек или меня.

- Хорошо, спасибо вам огромное.

- Сестра когда придет твоя?

- Сестра?

- Ну девушка, которая все роды бегала возле зала.

- Это моя дочка – Лера. Приедет вечером.

- Очень хорошо. Ты смотри дочка. А я думала сестричка.

Врач ушла, а я осталась наедине с малышом, положила его в кроватку на колесиках с прозрачными бортиками. Малыш наелся. Хотя я сомневалась, что можно наесться молозивом. Приход молока еще ждать.

Лера все время родов была возле палаты. Я слышала ее голос как она все спрашивает у врачей. Это было очень неожиданно для меня, очень волнительно потому что какое-то время я действительно думала, что потеряла дочь.