Все знания из баз, это скомпилированные знания, воспоминания, умения многих людей, и возможно нелюдей. И все они есть, надо только их вытащить. Этим и займемся. Мир вокруг меня был пронизан энергией, я не знаю сколько я так просидел, наблюдая за этими линиями, стараясь понять их, принять и со временем у меня начало получаться. Цвета линий были разными и несли в себе разные информационные потоки, я мог впитывать эту энергию, аккумулировать ее, я увидел в своей груди тот самый модуль Хран и смог без подсказок оценить уровень его наполненности энергией.
Сейчас она плескалась на донышке. Каждое мое действие расходовали эту энергию, часть ее производилась моим псиядром, но этого было очень мало, предстояло научиться впитывать ее, собирать из разных источников. И я начал учиться, собирал по каплям, тянул отовсюду и постепенно у меня начало получаться. Предстояло создать свой собственный энергетический насос, который будет самостоятельно собирать энергию. Конструкций насосов в базе было много, и я начал эксперименты.
Что-то работало, что-то ни в какую не хотело, но я начал постепенно осознавать, все это реально, и я могу этого добиться. Я практически не двигался, и старался не терять влагу. Взять ее просто было не откуда. Вся база Эспер, практически сплошная магия, как мы себе ее представляли. Телекинез, телепатия, пирокинез и тому подобное. Вот с телекинеза мы и начнем. Я сосредоточился и как было показано в базе попытался сформировать энергетический жгут и подхватить горсть песка.
Я промучился час, но у меня ничего не получалось. Причем я видел сам жгут, но подхватить им песок у меня не получалось. Подумав, что это как-то неправильно, я достал из футляра на поясе синий перламутровый шарик от бус. Время от времени мне хотелось съесть этот шарик, так что я всегда носил с собой пару штук. Вот и он пригодился. Я положил шарик в песок перед собой и сосредоточился, создавая жгут энергии. Медленно он сформировался и когда я дотянулся им до шарика, он сдвинулся с места.
Ночь опустилась на пустыню, а я все так же сидел погруженный в тренировку. Шарик множество раз срывался и падал в песок, но я раз за разом поднимал его в воздух, пока не смог уверенно держать его на весу. Энергии это тянуло из меня прилично, но и на этот счет были свои техники. Постепенно расход сил начал падать, насос начал производить больше, чем я тратил на поддержание шарика в воздухе. Потом я заменил шарик бластером. Это оказалось гораздо сложнее.