Опять уровень в Хране начал падать, но я раз за разом пытался улучшить экономность использования. К середине ночи я настолько устал, что перестал смотреть по сторонам и чуть не поплатился за это. В последний момент я почувствовал опасность и откатился в сторону, выхватывая свой клинок. В черноте ночного неба системы скафандра подсветили какую-то летающую тварь. Вот и первое испытание. Сраный полигон. Надеюсь, эта штука в воздухе не понимает, что я ее вижу. Она сделала несколько виражей и опять попыталась спикировать мне на голову.
Но вот не зря я испытывал муки на тренировках старого аграфа. Одно скупое движение и взмах клинка. Перерубленная напополам тварь забилась на песке. Я напряженно прислушался, осматривая окрестности. Там, где есть одна, всегда может быть и вторая, и третья. Все было спокойно. Я ничего не чувствовал. Включились инстинкты из базы выживания. Ко мне сама прилетела еда. У меня есть модуль Страж. Что там мне Фил говорил, смогу жрать любую фигню на других планетах. Вот и проверим, тем более жрать хочется.
Включив фонарь на скафе, осмотрел свою добычу, помесь птеродактиля и какой-то макаки. Штука максимально неаппетитная. Ничего, мы ее разделаем, и получится мясо. Придется жрать сырой. Пофиг, если уж куски металла каким-то образом во мне перерабатывались, уж сырое мясо как-нибудь переварим. Жалко, что нет ножа, это упущение, надо на будущее иметь его с собой. Я в натуре кретин, зачем мне нож, если у меня есть сила. Полчаса попыток и энергетический жгут превратился в лезвие, вот где стало трудно, попробуйте вслепую китайскими палочками держать нож и порезать, например колбасу, так вот летающая инопланетная макака, покрытая прочной кожей ни разу не колбаса.
Я вымотался, но смог частично разделать свой будущий шашлык. Почему шашлык, потому что, открыв шлем я ощутил вонь от этого местного деликатеса и понял, что, если я не научусь добывать тут огонь, сожрать я это не смогу. А если и смогу, то исторгну это наружу тотчас. Пришлось использовать аптечку и вколоть себе стимулятор.
В голове сразу прояснилось и пришло понимание. Я кретин. Вокруг есть сила, надо просто научиться направлять ее на подпитку собственного организма. Соответствующие техники были, я это знал точно. Оставшуюся половину ночи я учился подпитывать себя и создавать работающую схему по постоянному поддержанию организма. Это не могло длиться вечно, рано или поздно мне придется жрать местных тварей. Начало светать и появился легкий ветерок.